Курортный район ⇒ Курортный р-н

История объекта: Курортный район



дата события историческая справка источник
24 августа 2012 Курортный район готов к зиме только наполовину
К новому отопительному сезону в Курортном районе должно быть подготовлено 1 234 здания. В настоящее время к работе в зимних условиях готово 589 жилых зданий, в том числе – 13 детских учреждений, 31 больница, а также 15 школ, 2 профессиональных училища и 77 общественных зданий. По данным райадминистрации, к зиме готовы 41 котельная, 18 центральных тепловых пунктов и один индивидуальный тепловой пункт, проверено 140 км тепловых сетей.
20 сентября 2012 Изменение границ района
Изменения в закон «О территориальном устройстве Петербурга» приняты депутатами Законодательного собрания. По данному документу границы города пополнят новыми территориями. Поправки должен подписать губернатор Георгий Полтавченко, потом они начнут действовать. К Петербургу планируют присоединить Танковый городок, Песочинское кладбище, земельные участки, на которых находятся жилые дома по Ленинградской улице в поселке Песочный и другие территории. Определен статус участка, который находится по адресу: Сестрорецк, Левашовское шоссе, уч. 1 (северо-западнее пересечения с Горским шоссе), на нем находится завод ««Hyundai Motor»». Территория войдет в границы города Сестрорецка. В документе говорится, что разработка законопроекта объясняется необходимостью изменения схемы территориального устройства города и описания границ районов Петербурга и муниципальных образований Петербурга, также надо уточнить координаты поворотных точек и схем границ муниципальных образований города.
30 ноября 2012 Итоги благоустройства 2012 года
На заседании коллегии администрации были подведены итоги реализации адресных программ по комплексному благоустройству дворов и придомовых территорий в Курортном районе. Только за 2012 год муниципальными образованиями района был выполнен ремонт 28 улиц, площадью 300 тыс. кв. м. На благоустройство дворовых территорий затрачено в общей сложности 115 млн рублей.
Январь 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жилье: - Зеленогорское ш., д. 12, корпуса 1-32 Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения: - пос. Репино, Приморское ш., д. 394, корп. 1, лит. К - пос. Песочный, Ленинградская ул., д. 68, лит. А - пос. Молодежное, Приморское ш., д. 650, лит. Б пос. Солнечное, пер. Танкистов, д. 6, лит. А, Б, В
Март 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жилье:
- г. Сестрорецк, Зарубинский проезд, д. 7, лит. А
- пос. Репино, Зеленогорское шоссе, д. 8, (корп. 1, 2, 3, 4, 5, 6)
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- г. Сестрорецк, Левашовское ш., д. 20, лит. А

7 мая 2013 Новый глава администрации Курортного района
Главой администрации Курортного района стал Алексей Куимов, работавший ранее первым заместителем главы Курортного района.
3 июля 2013 В Курортном районе к отопительному сезону подготовлены 43% зданий

   Как сообщила районной администрация, теплоснабжение домов на территории района обеспечивают 70 котельных, 59 из которых находятся в долгосрочной аренде ООО «Петербургтеплоэнерго», остальные – принадлежат различным ведомствам. Все котельные, в том числе ведомственные, находятся в рабочем состоянии и обеспечивают теплоснабжение объектов жилищного фонда и социального назначения.
   В 207 домах Курортного района установлено 506 общедомовых узлов учета тепловой энергии.
   В 2013 году будет установлено 4 узла учета в трех многоквартирных домах в пос. Песочный: на Ленинградской улице в доме 44 и доме 62, Белоостровском шоссе, дом 1.
   Всего в Курортном районе насчитывается 1 235 зданий различного назначения, в том числе – 937 жилых. Все они должны к 1 сентября 2013 года получить паспорта готовности к зиме.
17 ноября 2015 Смольный представил программу реновации части Курортного района

Власти Северной столицы предлагают создать новые общественные пространства в СестрорецкеЗеленогорске и Песочном с помощью программы реновации. Центры появятся на базе памятников деревянного зодчества.
   Параллельно чиновники пересмотрят инфраструктурную составляющую в части организации парковок и велодорожек. Обсуждение продлится до марта 2016 года.
   На реализацию программы в бюджете заложено 300 млн рублей.


19 февраля 2016 Капитальный ремонт домов в Курортном районе в 2016 году

В 2016 году на капитальный ремонт жилищного фонда Курортного района Петербурга выделено в 10 раз больше финансовых средств, чем годом ранее, сообщает пресс-служба районной администрации.
   В общей сложности на эти цели планируется израсходовать 101 млн рублей.
   Самые масштабные работы пройдут по адресу:  Сестрорецк, ул. Токарева, дом 15, лит. А.
   Капитальные ремонты системы водоотведения пройдут по адресам:
- Сестрорецк, ул. Инструментальщиков, дом 19;
- Сестрорецк, ул. Инструментальщиков, дом 21;
- Сестрорецк, ул. Инструментальщиков, дом 23.
- Приморское шоссе, дом 350.
   Замена системы холодного водоснабжения планируется по адресу: Дубковское шоссе, дом 11.


1декабря 2016 Памятники регионального значения

В соответствии с распоряжением КГИОП от 17 ноября 2016 года в единый государственный в качестве объекта культурного наследия регионального значения включены:
- «Дача В.Ф. Габерцетеля» (пос. Комарово, Приморское шоссе, д. 483);
- «Дача (деревянная)» (г. Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 595);
- «Дача Кинга» (г. Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 520).


4 декабря 2020 Новый Глава Курортного района

Бывший заместитель председателя комитета по делам ЗАГС Александр Забайкин сменил Наталью Чечину на должности главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга.
   Соответствующее распоряжение подписал 4 декабря 2020 года губернатор Александр Беглов.
   С октября 2018 года Забайкин занимал должность замглавы комитета по делам записи актов гражданского состояния. В сентябре 2018 года чиновник перешел на работу в аппарат губернатора Петербурга, на пост замначальника.
   Должность главы администрации Курортного района освободилась после того, как Наталья Чечина сначала вошла в состав городской избирательной комиссии, а затем заняла должность председателя СПбИК. В этом кресле она сменила Виктора Миненко.




История в фотографии: Курортный район





Курортный район

История нас. пункта(11)
Фотографии нас. пункта(34)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях