Невский район ⇒ Невский р-н

История объекта: Невский район



дата события историческая справка источник
Февраль 1918 Невско-Обуховский район

В феврале 1918 года Невский район и Обуховский район были объединены в Невско-Обуховский район.


1918

В 1918 году в Невско-Обуховский район Петрограда была включена Александровская волость Петроградского уезда (село Михаила Архангела).


1919-1920 Володарский район (район имени тов. Володарского)

В 1919 году Невский район стал называться районом имени тов. Володарского.
Окончательно он был переименован в Володарский район в 1920 году.


12 июля 1922

Согласно постановлению Петрогубисполкома от 12 июля 1922 года был ликвидирован Смольнинский район, большая часть его была присоединена к Володарскому району.


22 сентября 1922

Решением Малого президиума Петрогубисполкома от 22 сентября 1922 года деревня Клочки и деревня Киновей Ленинской волости Петроградского уезда отошли к Володарскому району.


25 ноября 1948 Невский район

Невский район, Зольная улица на пересечении с Дальневосточным проспектом. Декоративная надпись из цветов. Фото 23 июля 2013 г.Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 25 ноября 1948 года Володарский район Ленинграда был переименован в Невский район.


7 февраля 2006 Новый глава Невского района

   Сегодняшний правительственный час начался с отставки. Без объяснения причин с поста главы Невского района снят Владимир Хренов. Проводили его цветами и грамотой. Впрочем, самому отставнику вряд ли было приятно. Еще недавно, в сентябре 2005 года, в этом же зале ему говорили совсем другие слова.
    Прошлой осенью Владимиру Хренову был вынесен строгий выговор. Видимо, по совокупности недочетов. Ведь прежде ему влетело от губернатора за разбитые лестничные пролеты в домах.
    В нынешней команде Хренов, как шутили журналисты, был одним из последних чиновников «яковлевского» призыва. При прежнем градоначальнике он возглавлял комитет по содержанию жилищного фонда. Но именно в этой сфере при каждом объезде района Хренову доставалось от Матвиенко.
    Теперь Невский район доверили Сергею Ситдикову — одно время он работал заместителем Хренова. Напутствие от губернатора развеяло последние сомнения о причинах рокировки.
   Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: «Сергей Алексеевич имеет большой опыт работы в органах государственной власти и, что особенно важно, в жилищной системе. Для Невского района это важнейшая задача — приведение жилищного фонда в надлежащее состояние».
    По словам губернатора, работа главы Невского района будет на особом контроле Смольного. Для Сергея Ситдикова испытательный срок — один год.
Январь 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жилье: - ул. Ворошилова, д. 31, корп. 2, лит. А - ул. Коллонтай, д. 4, корп. 1, лит. А
Февраль 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жилье: - пр. Большевиков, д. 7, корп. 3, лит. А - пр. Большевиков, д. 7, д. 7, корп. 6, лит. А - РТП - ул. Ворошилова, д. 27, корп. 1, лит. А
26 марта 2013 Расторжение договоров с «Жилкомсервисом № 2 Невского района»
В апреле-мае 2013 года администрация Невского района планирует инициировать проведение общих собраний собственников помещений многоквартирных домов для решения вопросов о расторжении договоров управления с ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района».
Жилищный комитет Петербурга обратился в администрацию Невского района с просьбой инициировать проведение общих собраний жильцов и расторгнуть договоры с управляющей компанией, поскольку «меры административного воздействия со стороны уполномоченных контролирующих органов не дали видимых положительных результатов».
Март 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- пр. Обуховской Обороны, д. 120, лит. КЕ
- Мурзинка, Прогонная ул., д. 10, (лит. БЕ, БЯ)

29 апреля 2013 Отставка главы Невского района

   Глава Невского района Сергей Ситдиков, отставки которого жители собрались требовать на митинге, заявил, что сам покидает свой пост. 58-летний чиновник устал управлять и хочет преподавать. По словам Ситдикова, ему предлагали продлить трудовой контракт, однако он отказался.
    В вину чиновнику поставили превращение района в гетто для нелегалов, связи с азербайджанской диаспорой, лоббирование интересов государственной управляющей компании.
Апрель 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жилье:
- ул. Дыбенко, д. 13, корп. 5
Законченное строительством и реконструкцией объекты общегражданского назначения:
- ул. Латышских Стрелков, д. 15, корп. 4, 5;
- ул. Латышских Стрелков, д. 17, корп. 3;


Май 2013 Разрешение на ввод в эксплуатацию
Законченное новым строительством жилье:
- ул. Шелгунова, д. 7, корп. 2, лит. А
- ул. Ворошилова, д. 29, корп. 2, лит. А
16 мая 2013 Новый глава Невского района

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Серов, сложивший 15 мая 2013 года свои полномочия по собственному желанию, сегодня возглавил Невский район.
Константин Серов родился и вырос в Ленинграде. Окончил Ленинградский электротехнический институт имени В.И.Ульянова (Ленина) (ЛЭТИ) по специальности «электрооборудование судов» (1989 год), Санкт-Петербургскую Академию государственной службы по специальности «экономическое управление» (1994 год), адъюнктуру Санкт-Петербургской Академии МВД РФ (1998 год).
   Кандидат юридических наук. Защитил диссертацию на тему: «Криминалистические и организационно-правовые проблемы борьбы с преступностью в условиях экономической реформы (по материалам Санкт-Петербурга)».
   В 1990-1993 годы был депутатом Невского районного Совета народных депутатов.
   С 1994 года по 15 мая 2013 года - последовательно избирался депутатом всех созывов городского парламента Санкт-Петербурга.


26 июля 2013 Благоустройство района

    В Невском районе завершили работы по комплексному благоустройству по 6 адресам. Об этом сообщалось в ходе заседания Коллегии райадминистрации.
   В рамках реализации городских адресных программ на территории района за счет средств бюджета Санкт-Петербурга уже отремонтированы:
- Глиняная улица;
- проспект Елизарова;
- улица Профессора Качалова;
- Октябрьская набережная;
- автобусное кольцо на улице Грибакиных;
- улицы Шелгунова.
   Уже проведен ремонт газонов на площади более 28 тыс. кв. м, пешеходных дорожек на площади 2,4 тыс. кв. м, высажены 812 деревьев, 13 480 кустарников, 638 тыс. цветов.
   Дополнительно администрация Невского района сформировала адресную программу комплексного благоустройства внутриквартальных территорий (финансирование программы составило почти 40 млн. рублей).
19 декабря 2014 Санитарное содержание Невского района в 2015 году

Администрация Невского муниципального образования ищет подрядчика для санитарного содержания района. Стартовая цена контракта — 27,1 млн рублей.
   Победитель конкурса должен регулярно проводить зимнюю, летнюю, ручную и механизированную уборку в Невском районе. Контракт действует до конца 2015 года.
   Подать заявки на конкурс можно до 29 декабря текущего года. Победителя назовут 12 января 2015 года.


2 марта 2015 Решение Городского суда Санкт-Петербурга

Городской суд Санкт-Петербурга не удовлетворил требование «УК Инвест» об отмене постановления правительства, по которому был утвержден проект планировки и межевания территории, ограниченной Караваевской улицей, Прибрежной улицей, Шлиссельбургским проспектом, переулком Слепушкина, в Невском районе.
   Согласно документу, земельный участок предназначен под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, однако собственник собирался построить там многоквартирный дом. Как отмечают в пресс-службе КГА, собственник никак не обосновал размещение многоквартирного дома в границах квартала в составе утвержденной документации по планировке территории.
   Инвестор обратился в суд с требованием отменить постановление, однако суд принял сторону КГА.




История в фотографии: Невский район



Историческая справка по домам, Невский район



Невский район

История нас. пункта(18)
Фотографии нас. пункта(7)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях