Коломяжский пр. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Коломяжский пр., дом 19



дата события историческая справка источник
АЗС «Линос»

Коломяжский проспект, дом 19. АЗС «Линос». Фото 2 мая 2017 года.


Торговый Комплекс «Рамстор» (д.19, корп. 2)

5 октября 2009 Торговый Центр «Капитолий» (д.19, корп. 2)
ТК «Рамстор» на Коломяжском пр., 19 корп. 2 сменил вывеску на «Капитолий» в результате ребрэндинга, предпринятого турецким холдингом ENKA.   После продажи продуктовых магазинов «Рамстор» сети «Ашан» у турецких девелоперов остался в Петербурге один трехэтажный торговый комплекс площадью 45 000 кв.м.   По данным брокерской компании ASTERA, сейчас в нем можно арендовать бывшую площадку супермаркета в 1200 «квадратов» на первом этаже, а также отдельные блоки в торговой галерее.«В комплексе появилась Wi-Fi зона, — говорит Хакан Шанлы, управляющий петербургского «Капитолия». — Мы усиливаем развлекательную составляющую, организуя выступления артистов и различные праздники».   Из крупных арендаторов в ТК представлены Media Markt, «Интерспорт» и кинотеатр «Каро Фильм». Всего здесь работает около 40 магазинов (Lady and Gentleman, Sephora, Mexx, Bestseller, Egle, Ecco и другие). Арендные ставки не разглашаются, однако, по экспертной оценке, они вряд ли превышают $35-45 кв.м в месяц.   На данный момент ENKA владеет десятью торговыми центрами в России общей площадью около 450000 кв.м и сетью супермаркетов «Рамстор», в которой осталось 20 магазинов.   Летом появилась информация, что компания намерена полностью избавиться от «Рамсторов» и рассчитывает продать их не менее чем за $170 млн. Инвестиции турецкого холдинга в развитие ритейлерского бизнеса в России превысили $542 млн...
Смотреть весь текст.
30 октября 2013 Эксклюзивный договор на оказание брокерских услуг (д.19, корп. 2)

   Компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate заключила эксклюзивный договор на оказание брокерских услуг в петербургском торговом комплексе «Капитолий - Удельный парк».
   Общая площадь трехэтажного торгового комплекса составляет 41 660 кв.м, арендопригодная – 20 250 кв.м. Объект оборудован парковкой на 500 машиномест.
    Якорными арендаторами объекта являются Media Markt и Karo Film. В ноябре 2013 года ожидается открытие продуктового магазина Auchan и семейного ресторана Gusi-Lebedi. В общей сложности в ТК работают более 50 магазинов, среди которых Lady&Gentleman, Letoile, Pull&Bear, Mexx, Jeans Symphony, Pierre Cardin и другие.
9 апреля 2014 года Первый в Санкт-Петербурге «зеленый» торговый центр
Tорговый центр «Капитолий» на Пионерской запускает формат «зеленого» шопинга. Официальное открытие торгового комплекса в новой концепции состоится 19 апреля 2014 года в 15.00 и будет приурочено к празднику «Экодень». Гостей мероприятия ждет фотосессия у фитостены из «живых» лиан и зеленых сфер, бесплатные кислородные коктейли, отдых в специально созданной  «зоне тишины», увлекательные лекции и мастер-классы на тему экологии и защиты окружающей среды.    «Мы запускаем реконцепцию с акцентом на экологическую составляющую и представляем уникальный формат комфортного шопинга. Интерьер торгового центра будет декорирован инсталляциями из живых растений, зелеными сферами, фитостенами, деревьями, а также приватными «зонами тишины», где можно отдохнуть на шезлонге и послушать расслабляющую музыку или просто насладиться тишиной. Мы всегда стремимся к тому, чтобы удовлетворять потребности покупателей в качественном и здоровом досуге в стенах торгового центра», – комментирует Виктория Аристова, Руководитель отдела продвижения ООО «ЭНКА ТЦ».      Экологическая реконцепция  –  это очередной шаг компании в направлении защиты окружающей среды и сохранения ресурсов. Сеть ТЦ «Капитолий» занимает активную позицию в вопросах сохранения экологического баланса и традиционно принимает участие в акции «Час Земли», а также совместно с арендаторами и самостоятельно устраивает экологические мероприятия для жителей городов, направленные на улучшение экологической обстановки. В торговых центрах «Капитолий» регулярно проходят мастер-классы, лекции, выставки, связанные с вопросами города и роли человека в нем.Справка:ООО «ЭНКА ТЦ» является одним из ведущих девелоперов на рынке коммерческой недвижимости РФ и выступает собственником и управляющей компанией сети торговых центров «Капитолий&raqu..
Смотреть весь текст.
11 ноября 2015 Торговый центр «Капитолий Discount»

В 2016 году появится самый крупный дисконт-центр в городе. Он будет создан на базе ТЦ «Капитолий», который ожидает полная концепция.
   Проект разработали специалисты компании Colliers International. Предполагается, что зона охвата обновленного ТЦ составит более 1,8 млн человек, живущих не только в Приморском, но также в Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах Петербурга. Сразу после открытия количество посетителей должно увеличиться вдвое по сравнению с нынешними показателями. Девелопером проекта выступает «ЭНКА ТЦ», собственник сети «Капитолий».
   Обновленный ТЦ получит название «Капитолий Discount», в нем будут представлены 50 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, а также продуктовый гипермаркет, крупный магазин электроники и бытовой техники, кинотеатр, точки общепита.




История в фотографии: Коломяжский пр., дом 19



Историческая справка по домам, Коломяжский пр.