Космонавтов пр. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Космонавтов пр., дом 37



дата события историческая справка источник

Пр. Космонавтов, д. 37. Торговый комплекс «Космос» и жилой комплекс «Доминанта». фото август 2014 г.В жилой комплекс «Доминанта» входят дома:
- проспект Космонавтов, дом 37;
проспект Космонавтов, дом 39 / улица Типанова, дом 27


2008 Жилой комплекс «Доминанта 1»
Комплекс «Доминанта 1 ( Южный форт )» от СК Элис находится недалеко от парка Победы в зеленом, благоустроенном микрорайоне, в 15 мин. хотьбы от метро «Московская».
Кирпично-монолитный дом переменной этажности (22-25 этажей) (квартир: 984, секций (подъездов): 7) с навесным утепленным вентилируемым фасадом.
Внешние стены здания выполнены из кирпича с применением высокоэффективного утеплителя, что обеспечивает отличные звуко - и теплоизоляционные характеристики.
В доме устанавливаются надежные импортные лифты, современные теплосберегающие окна. Производится централизованное остекление балконов и лоджий.
Архитектура комплекса позволяет создать огороженный внутренний двор. Благоустроенная придомовая территория с детской площадкой и автомобильной парковкой образует единый закрытый комплекс, обеспеченный круглосуточной охраной, видеонаблюдением и контролем доступа.
Для Ваших детей во дворе будет построен специальный игровой городок - яркая, удобная и безопасная площадка со всеми атрибутами, необходимыми для полноценного детского отдыха и развлечений.
Современные системы телекоммуникации обеспечат высокоскоростной Интернет, цифровую телефонную связь, спутниковое и вещательное телевидение.
Товарищество собственников жилья.
Обслуживание комплекса будет осуществляться индивидуальной службой эксплуатации.
Буквально в двух шагах от Доминанты - ТРК «Питер», гипермаркет «ОКей», магазин «Кей». В непосредственной близости - парк Победы, СКК, фонтаны на Московской площади и ТРК «Радуга».
Застройщик: Корпорация «Элис»
2009 Жилой комплекс «Доминанта 2»
Жилой комплекс «Доминанта 2» от СК Элис выгодно отличается от остальных новостроек Московского района оригинальным архитектурным решением и удобным расположением.
Кирпично-монолитный 24-этажный дом повышенной комфортности (квартир: 532) в 15 мин. хотьбы от метро «Московская».
- навесной вентилируемый фасад
- современные надежные лифты производства корпорации MITSUBISHI
- централизованное остекление балконов и лоджий
- благоустроенная территория и озеленение
- подземный гараж на 417 автомобилей
- детские игровые комлексы и площадки для отдыха
- круглосуточная охрана
- современные средства связи и телевидения, выделенная линия Internet.
Буквально в двух шагах от Доминанты - ТРК «Питер», гипермаркет «ОКей», магазин «Кей». В непосредственной близости - парк Победы, СКК, фонтаны на Московской площади и ТРК «Радуга».
Срок сдачи: 3 кв. 2009 года
Застройщик: Корпорация «Элис»
11 мая 2010 Проверка Службой государственного строительного надзора и экспертизы
Службой государственного строительного надзора и экспертизы выявлены нарушения при строительстве комплекса жилых и общественных зданий.
Заказчиком является ООО «Стройкорпорация «Элис». Субподрядчик ООО «Ал Фас» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 110 тысяч рублей за нарушение проекта производства работ и нормативных документов.
Декабрь 2010 First Family Fitness
В августе 2011 года First Family Fitness намерена открыть второй клуб сети. Он будет располагаться в жилом квартале «Доминанта» в Московском районе. «Эта локация место более логичное для семейного фитнес-клуба, исходя из стоимости жилья и доходов населения»,- отмечает заместитель директора департамента консалтинга Colliers International Евгения Васильева.
В марте 2011 года планируется открыть первый центр оператора First Family Fitness в бизнес-центр «Фернан Леже».


История в фотографии: Космонавтов пр., дом 37



Историческая справка по домам, Космонавтов пр.