Союзный пр. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Союзный пр.



дата события историческая справка источник
Союзный проспект
Проектное название.
Союзный пр. между домами 6 по Складской ул. и 2 по ул. Ворошилова. Фото 23 июля 2013 г. От улицы Коллонтай до улицы Ванеева. Фактически от улицы Большая Яблоновка в сторону промышленной застройки.
2014-2015

Союзный проспект. Общий вид с крыши дома 5 по ул. Коллонтай (ул. Белышева, дом 1, литера А) (ЖК «Аврора») на строительство будущего проспекта. Фото 28 января 2015 г.Прокладка Союзного проспекта от улицы Коллонтай.


3 сентября 2015 Строительство продолжения Союзного проспекта

ООО «ЛЕОКАМ» стало победителем запроса предложений на выполнение работ по инженерно-транспортному обеспечению квартала 16 севернее улицы Новоселов:
Союзный проспект от улицы Бадаева до улицы Коллонтай,
Складская улица от улицы Еремеева до Союзного проспекта
- улица Еремеева от Дальневосточного проспекта до Складской улицы.
   Компания предложила выполнить работы за 973 млн рублей, на 20 млн рублей дешевле стартовой цены. Всего в торгах приняли участие две компании.
   Для обеспечения прозрачности финансово-хозяйственной деятельности «ЛЕОКАМ» будет зарегистрирована в налоговом органе Санкт-Петербурга.
   Работы планируется завершить в конце 2016 года.


30 октября 2018 Деньги для Союзного проспекта
Более 600 млн рублей на завершение строительства Союзного проспекта (от улицы Бадаева до улицы Коллонтай) заложены в Адресную инвестиционную программу Петербурга на 2019–2021 годы.   Речь идёт не только о самом Союзном проспекте, но и о проектировании и прокладке соседних  дорог:- Складской улицы (от улицы Еремеева до Союзного проспекта), - улицы Еремеева (от Дальневосточного проспекта до Складской улицы).    В 2019 году на эти дорожные объекты выделят 271,6 млн рублей, а в 2020 году – 335,5 млн рублей.    Союзный проспект необходим жителям кварталов на пересечении улицы Коллонтай и Дальневосточного проспекта. Незавершённая стройка представляет собой «песчаную реку», которую горожане не первый год форсируют по деревянным мосткам. Песок разносит ветром по окрестностям.    Без Союзного проспекта у местных жителей есть только один автомобильный выезд из квартала (не считая нелегальных путей). Чтобы попасть утром из дома на Дальневосточный проспект, многие автомобилисты тратят до получаса.    В этом квартале находятся ЖК «Складская», ЖК «Бадаева-Ворошилова», ЖК «Рио» и другие...
Смотреть весь текст.
11 апреля 2019 На Союзном проспекте построят две поликлиники

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство поликлиники для взрослых на Союзном проспекте (северо-восточнее пересечения с улицей Коллонтай).
   Поликлиника будет рассчитана на 600 посещений в смену. Разрешение выдано Фонду капитального строительства и реконструкции, который курирует бюджетные стройки. Ведомство, вероятно, в ближайшее время начнёт искать подрядчика.
   На 2019 год запланирован старт строительства ещё одной детской поликлиники на 400 посещений на Союзном проспекте.
   Оба медучреждения чиновники рассчитывают ввести в эксплуатацию в 2022 году.


10 декабря 2019 Проектирование и строительство Союзного проспекта
(от улицы Бадаева до улицы Коллонтай)


- «КтоСтроит.ру»


История в фотографии: Союзный пр.



Историческая справка по домам, Союзный пр.



Союзный пр.

История проспекта(15)
Фотографии проспекта(19)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях