Суворовский пр. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Суворовский пр.



дата события историческая справка источник
Суворовский проспект

Одна из главных магистралей района, соединяющая Невский проспект с ансамблем Смольного, не раз менял свое название: Средняя улица, Слоновая улица (от зверинца, располагавшегося на Знаменской площади), Большой проспект.
    Возникнув в XVIII в., проспект застраивался в основном крупными доходными домами рубежа XIX-XX вв. и отдельными общественными сооружениями. Здесь сохранились большие фрагменты застройки в формах поздней эклектики и модерна.


Перспектива Суворовского проспекта от Невского проспекта. фото февраль 2018 г. Новый асфальт на Суворовском проспекте на перекрёстке со 2-й Советской улицей. Фото 17 октября 2016 года. Новогоднее оформление Суворовского проспекта. Декабрь 2008 г.   Перспектива чётной стороны Суворовского проспекта на участке от Невского проспекта до 2-й Советской улицы. Фото 7 мая 2020 г.        .. Смотреть весь текст.
1900 Суворовский проспект
Проспект получил название Суворовского — в честь великого русского полководца А. В. Суворова.
Октябрь 1918

После революции улица получила новое название - Советский проспект.


13 января 1944

Проспекту возвратили историческое название - Суворовский.


1 декабря 2008 С 1 декабря 2008 года до 1 мая 2009 года в Санкт-Петербурге ограничивается движение транспорта на Суворовском проспекте на участке от 9-й Советской улицы до Кирочной улицы.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ограничение связано с производством работ по капитальному ремонту теплосети.
8 декабря 2008 Ограничивается движение на Суворовском проспекте
На Суворовском проспекте от 9-й Советской улицы до Кирочной улицы движение будет ограничено в связи с реконструкцией тепловой сети. На этом участке начался монтаж временных отопительных трубопроводов.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Территориальная генерирующая компания №1», изначально реконструкция тепловой сети на Суворовском проспекте была запланирована на лето 2008 года, однако Комитет по транспорту и ГИБДД запретили проведение работ до завершения ремонтов на Кирочной улице. Разрешение удалось получить только в ноябре, и в течение месяца проводились согласования с Администрацией Центрального района, ГИБДД и другими ведомствами.
В ходе реконструкции планируется полностью заменить устаревшие трубы на новые, что, как отметили в пресс-службе, будет способствовать предотвращению возможных дефектув в будущем.
Точные сроки окончания реконструкции пока назвать невозможно.
16 апреля 2009 На Суворовском проспекте восстановят движение
На две недели ранее запланированного срока - 16 марта 2009 года будет в полном объеме восстановлено движение транспорта по Суворовскому проспекту от 9-ой Советской до Кирочной.
Напомним, что ограничение движения по одной из основных магистралей города было связано с реконструкцией участка тепловой сети «Суворовская перемычка». Работы здесь начались 1 декабря 2008 года и по утвержденному графику должны были завершиться лишь к концу марта. Однако, принимая во внимание значимость скорейшего завершения реконструкции данного объекта, специалисты «Тепловой сети» и компании-подрядчика перешли на практически круглосуточный режим работы, благодаря чему работы удалось завершить досрочно.
Последние ограждения в районе пересечения Суворовского проспекта и ул. Кирочной будут демонтированы в 2 часа 30 минут 16 марта 2009 года.
6 июля 2009 Ремонтные работы на Суворовском проспекте завершены
Автомобилисты сегодня утром были приятно удивлены – все ограничения движения на Суворовском проспекте были сняты.
Сегодня на Суворовском проспекте были завершены работы по восстановлению постоянного дорожного покрытия на участке от 9-ой Советской до Кирочной улицы. К 6:00 утра, последние дорожные ограждения в зоне проведения работ были демонтированы, движение транспорта по Суворовскому проспекту полностью восстановлено.
Напомним, что с 1 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года в этом районе проводились работы по реконструкции тепломагистрали «Суворовская перемычка», принадлежащей ОАО «ТГК-1».
3 сентября-
30 октября
2016
Ремонт дорожного покрытия Суворовского проспекта
В субботу, 3 сентября 2016 года, дорожники приступят к ремонту дорожного полотна на Суворовском проспекте. Как сообщает КРТИ, работы будет выполнять ЗАО «АБЗ-Дорстрой».   На время проведения работ с 3 сентября по 7 октября 2016 года по всей протяженности Суворовского проспекта (от Невского проспекта до пл. Пролетарской диктатуры) будут введены ограничения для движения транспорта. С 8 октября 2016 года работы будут производиться по выходным для того, чтобы максимально упростить перемещения транспортных средств по городу в период ремонта.   График производства дорожных работ на Суворовском проспекте:   – с 3 сентября до 28 октября – движение транспорта по всей протяженности Суворовского проспекта (от Невского проспекта до пл. Пролетарской диктатуры) – будет ограничено;   – в выходные дни, с 8 октября до 9 октября и с 15 октября до 16 октября, – движение транспорта по Суворовскому проспекту в направлении от Невского пр. до 9-ой Советской ул. – будет прекращено с поэтапным закрытием сквозного движения по перекресткам (для проведения работ по асфальтированию дорожного покрытия);   – с 8 октября до 9 октября и с 15 октября до 16 октября – движение транспорта по Суворовскому проспекту от 9-ой Советской ул. до Тульской ул. – будет ограничено;– в выходные дни, с 22 октября до 23 октября, а также с 29 октября до 30 октября – движения транспорта на участке Суворовского проспекта от Тульской ул. до пл. Пролетарской диктатуры – будет ограничено...
Смотреть весь текст.
29 октября 2016 На Суворовском положили экспериментальный асфальт
На Суворовском проспекте, на участке от 5-й Советской улицы до Невского проспекта, ремонт дорожного полотна выполнен с применением полимер-асфальтобетонных и резинобитумных смесей.   По заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» ЗАО «АБЗ – Дорстрой» было устроено два опытных участка дорожного покрытия из ЩМА-20 с использованием полимер-битумного вяжущего, изготовленного с применением полимера типа СБС импортного и отечественного производства, а также два участка с использованием ЩМА-20, изготовленного с применением двух видов специально подготовленной резиновой крошки. Три из четырех участков были уложены с применением «тёплых» асфальтобетонных смесей, содержащих специальную добавку.   Мониторинг опытных участков должен подтвердить эксплуатационную надёжность дорожных покрытий, устроенных из «тёплых» смесей, в условиях Санкт-Петербурга. В дальнейшем использование данных материалов позволит проводить дорожные работы при температурах до –5 °С и ниже и снизить степень загрязнения окружающей среды за счет понижения температуры изготовления и укладки смеси, отмечают в Смольном. Кроме того, эксперимент позволит выбрать оптимальный состав асфальтобетонной смеси, обеспечивающий высокую эксплуатационную надёжность верхних слоев дорожных покрытий в условиях высокой интенсивности, грузонапряжённости движения автотранспорта.   Вместе с тем, результаты наблюдения за состоянием асфальтобетонных покрытий, включающих модифицированную резиновую крошку, позволят сделать вывод о технической целесообразности её использования при строительстве и ремонте дорожных покрытий в Петербурге, учитывая степень загруженности дороги.   В Петерубрге продолжается текущий дорожный ремонт. В 2015 году на эти цели потратили 3,5 млрд рублей, в 2016 году было выделено около 6 млн рублей...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Суворовский пр.



Историческая справка по домам, Суворовский пр.



Суворовский пр.

История проспекта(178)
Фотографии проспекта(261)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(2)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях