Энтузиастов пр. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Энтузиастов пр.



дата события историческая справка источник
1976 проспект Энтузиастов
Проспект Энтузиастов идет от Бокситогорской улицы (пересекает проспект Передовиков, Индустриальный проспект) до улицы Коммуны (Красногвардейский район).
Он так назван в декабре 1976 года в честь воодушевленного, увлеченного социалистического труда рабочего класса.
7 апреля 2009 «Старт Девелопмент» возведет гипермаркет с аквапарком
ЗАО «Старт», аффилированное с холдингом «Старт Девелопмент», намерено получить для изысканий под новый проект участок земли площадью 7,4 га в Красногвардейском районе на пятне северо-западнее пересечения улицы Передовиков и проспекта Энтузиастов. Здесь планируется строительство гипермаркета «Старт», который будет работать в формате DIY, а также молодежного досугового центра с открытой сценой и аквапарком. Источник в компании сообщил, что комплекс будет построен в рамках стратегии, озвученной еще в 2007 году.
В ближайших планах компании – строительство еще 3 МФК, где гипермаркеты «Старт» будут «якорями» на: Богатырском проспекте (участок площадью 9 га) улице Руставели (2,5 га) улице Партизана Германа (8 га). Сумма инвестиций в программу не озвучивается.
По оценке директора по развитию Praktis CB Сергея Федорова, «Старт» сможет построить в Красногвардейском районе торговый центр общей площадью 80-90 тысяч кв. м. Инвестиции в проект, по разным оценкам, составят от 75 до 120 млн. долларов. «Окупаемость составит 7-8 лет, а рентабельность – 13%», — полагает управляющий партнер АРИН Игорь Горский.


История в фотографии: Энтузиастов пр.



Историческая справка по домам, Энтузиастов пр.



Энтузиастов пр.

История проспекта(23)
Фотографии проспекта(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях