Римского-Корсакова пр., д. 5-7 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Римского-Корсакова пр., дом 5-7



дата события историческая справка источник
2005 Отель «Амбассадор»
Гостиница представляет собой уникальный комплекс, объединяющий памятник архитектуры ХIХ века и современное здание, отражающее тенденции стиля «Арт Деко». Несмотря на стилистические различия фасадов гостиницы, интерьеры отеля выдержаны в классическом духе, центральное место в плане комплекса занимает атриум.
В отеле 12 одноместных, 236 двухместных, 6 номеров люкс и апартаменты "Presidental". Гостиничные номера выдержаны в спокойных, пастельных тонах, обставлены удобной мебелью, декорированы красивыми тканями и портьерами. Ванные комнаты оборудованы большими зеркалами. Гостиница предлагает комфортабельные номера, в том числе люксы, оборудованные для гостей с ограниченными физическими возможностями. Все номера оснащены независимой системой кондиционирования воздуха, имеют доступ в Интернет, прямую международную и междугородную связь, интерактивное и спутниковое ТВ, мини-бар, сейф.
Ресторан «Ambassador» расположен в атриуме гостиницы. Пространство ресторана подойдет для проведения не только банкетов и торжественных мероприятий, но презентаций и конференций. Панорамный ресторан высокой авторской кухни «Le Vernissage» (9 и 10 этажи) привлекает посетителей атмосферой престижа и комфортом a la bourgeoisie. Также к услугам гостей лобби-бар и эксклюзивное кафе «Babylon».
Большой конференц-зал «Orion» на девятом этаже отеля, рассчитан на прием до 100 гостей.
Комнаты для переговоров «Vega» и «Sirius», оборудованных конференц-системой с индивидуальными микрофонами, проекционной системой и необходимым оборудованием для организации синхронного перевода. Пространство переговорных комнат подойдет для размещения пресс-центра во время работы конференции, станет идеальным местом проведения бизнес-встреч с небольшим количеством участников, а также мастер-классов различной тематики.
Ресторан «Le Vernissage», расположенный неподалеку от конференц-зоны, может быть переоборудован в деловой центр.
Ресторан «Ambassador» предлагает услуги по организации банкетов и конференций, рассчитанных на 100 человек.
Предоставляются условия для полноценного отдыха. Бассейн, длиной 16 метров, оборудован с учетом последних технологических новшеств. Для любителей финской сауны предусмотрены также четыре сауны с выходом к бассейну. Также в фитнес-центре находится солярий. Кроме того, гостям отеля доступны услуги парикмахера, косметолога, массажиста."
Смотреть весь текст.
2005 комплекс отеля «Амбассадор»
При реконструкции были объединены дом 5 и дом 7
4 марта 2009 Вертолетную площадку на крыше отеля, наконец-то, зарегистрировали
Первая вертолетная площадка на крыше здания появилась в Петербурге. Ее построили четыре года назад, но зарегистрировать удалось только сейчас, передает телеканал НТВ.
Площадка расположена на крыше отеля «Амбассадор» на проспекте Римского-Корсакова, д. 5-7. «Пришлось пройти согласование более 20 ведомств. Процесс занял около трех лет, и больших трудностей мы, конечно, не испытывали. Хотя мы были первыми и это накладывало свой отпечаток», - говорит Андрей Шарапов, генеральный директор отеля.
Приземляться в центре города теперь могут и клиенты отеля, и владельцы вертолетов, и даже сотрудники МЧС. По словам директора, на крышу может приземлиться и вертолет «Робинсон» (Robinson), и «МИ-8». Однако единственный, кто попытался посадить машину с винтом здесь, — Вадим Базыкин. И то по особому распоряжению.
Отметим, что для мегаполисов, как Петербург и Москва, вертолетные площадки — второе дыхание в решении транспортного вопроса. Если не для масс, то хотя бы для ВИП-персон. Кортежи, из-за которых перекрывают трассы, могут исчезнуть вовсе.
Проекты создания таких объектов на кольцевой автодороге есть. Есть и инвесторы, готовые создать вертодромы. Осталось только с бюрократией разобраться. «Системные документы, которые будут способствовать созданию вертолетной площадки разрабатываются, и все, кто планировал свои проекты, их реализовывают. Мы даже носим агитационные галстуки, где обозначена система вертолетных площадок», - говорит Николай Асаул, председатель комитета по транспортно-транзитной политике администрации Петербурга.
30 декабря 2014 Реконструкция здания (д.5-7, лит. Б)
Гостиница «Амбассадор» увеличила свою площадь за счет флигеля во дворе. Вместо одноэтажного служебного здания появилась шестиэтажка.   Впервые проект надстройки флигеля, расположенного за домом 9 по проспекту Римского-Корсакова (официальный адрес: Вознесенский проспект, 34, литера Ш), был анонсирован в 2011 году.    В 2013 году документация получила положительное заключение экспертизы. Инвестором выступило ЗАО «Петербургские отели».   Вместо одноэтажного служебного флигеля было построена шестиэтажка. При этом за границы прежнего сооружения она не вышла. Тем не менее от этого гостиничного корпуса до соседнего жилого дома — 4 метра.   Высоту пришлось сделать ступенчатой, чтобы не закрыть прорубленные в брандмауэре 9-го дома окна. Несмотря на колодезный тип двора, фасады постройки решили разнообразить вольным расположением окон в «стиле» хаотизм.   В конце декабря 2014 года новый объект был введен в эксплуатацию. Ему изменили адрес: теперь это проспект Римского-Корсакова, 5–7, литера Б. Август 2013 года Январь 2015 года Фото: Дмитрия Ратникова (КАНОНЕР) Справка Комитета по строительству: Разрешение на ввод в эксплуатацию Название объекта: Реконструкция гостиничного комплекса Адрес строительства: пр. Римского-Корсакова, дом 5-7, лит. Б Строительный адрес: Вознесенский пр., дом 34, лит. Ш Мощность (кв.м): 535,3 Строительный объем (куб. м): 2 020,0 Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 1001 в - 2014 Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 30.12.2014..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Римского-Корсакова пр., дом 5-7



Историческая справка по домам, Римского-Корсакова пр.

Римского-Корсакова пр., 5-7

GradPetra в социальных сетях