Старо-Петергофский пр., д. 34 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Старо-Петергофский пр., дом 34



дата события историческая справка источник
11 ноября 2009 Открылся второй в России ЦСКО Сбербанка
Президент, председатель правления ОАО «Сбербанк РФ» Герман Греф и губернатор Валентина Матвиенко торжественно открыли новое учреждение банка в Санкт-Петербурге. Центр сопровождения кредитных операций (ЦСКО) Сбербанка занял 4-6 этажи нового бизнес-центра «Нарвские ворота» на Старопетергофском проспекте.
Как рассказал Г. Греф, петербургский ЦСКО – второй в стране. В столице аналогичное учреждение открылось в 2008 году. Банк планирует открыть в общей сложности 17 таких центров в разных регионах РФ.
В ЦСКО будут сосредоточена вся деятельность по обслуживанию платежей, что позволит ввести единый стандарт работы с документами, оптимизировать загрузку и специализацию персонала. В ЦСКО будут поэтапно переводиться все отделы обслуживания платежей (back offices) отделений банка. Часть освобожденного при этом персонала займется непосредственно приемом клиентов в отделах, что повысит качество услуг.
В настоящее время в «Нарвских воротах» предоставлены помещения для персонала управлений сопровождения операций с юридическими и физическими лицами, управление поддержки клиентов, управления для формирования сводных отчетов и документов, расчетного центра, управления банковских карт Северо-Западного банка Сбербанка РФ.
«Создание системы ЦСКО в регионах страны позволит банку унифицировать документацию, минимизировать возможность ошибок при осуществлении операций, ускорить их проведение, повысить гибкость внедрения новых продуктов, создаст полноценный банк кредитных историй, и таким образом, значительно минимизирует риски банка», - подчеркнул Г. Греф.
Бизнес-центр класса В+ «Нарвские ворота» открылся в бывшем корпусе ОАО «Красный Треугольник», реконструированном ООО «Сити-Центр». Его общая площадь составляет 18440 кв. м. Здание снабжено собственной газовой котельной, пассажирскими и грузопассажирскими лифтами, цифровой АТС, спутниковым и эфирным телевидением, системой управления и контроля доступа, видеонаблюдением, системой спринклерного пожаротушения.
13 сентября 2010 Центр развития малого бизнеса Сбербанка
Северо-Западный банк Сбербанка РФ открыл Центр развития малого бизнеса. Предприниматели смогут получить здесь любые услуги: от оформления кредита до консультаций и участия в «круглых столах».Работа тут будет сконцентрирована исключительно на малых предприятиях — это принципиальное отличие новой площадки от других офисов банка.Инициатива Сбербанка имеет прямое отношение к благополучию строительного сегмента. По данным профессора Льва Каплана, в Петербурге насчитывается 2280 малых предприятий строительного профиля. А по сведениям Росстата, малые строительные фирмы (до 50 человек) обеспечены финансированием вдвое хуже, чем «крупняк»: денежных резервов им хватит (в среднем) всего на 2 месяца. (Компаниям, в которых более 250 человек, — на 4 месяца.)При этом именно малый бизнес возводит 20% жилья, обеспечивает реальную конкуренцию в сфере подрядных и субподрядных работ — то есть не дает крупным фирмам взвинтить цены.ЦРМБ занимает 650 кв.м на двух этажах в бизнес-центре «Сити-центр». Здесь отведены зоны для текущих операций, консультирования, зона самообслуживания, инфокиоски, депозитарий, комнаты для переговоров и конференц-зал. Все помещения спроектированы по принципу «открытого пространства»: минимум перегородок и глухих стен. У многих горожан Сбербанк до сих пор ассоциируется с утомляющими очередями — в данном офисе очередь будет электронной, скоротать время и заполнить документы клиенты смогут в зоне отдыха (там же — детский уголок).В центре предусмотрены расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, инкассация, консультирование и т. п. «Ночная» зона включает банкоматы с разными функциями и даже небольшой депозитарий для наличности.В этом же офисе расположатся несколько точек страховых, консалтинговых, аудиторских компаний. В конференц-зале предполагается проводить семинары, тренинги и встречи с представителями госструктур, отвечающих за развитие предпринимательства.В центре предприниматели смогут решить и свои личные вопросы — два сотрудника будут обслуживать физичес..
Смотреть весь текст.




Историческая справка по домам, Старо-Петергофский пр.

Старо-Петергофский пр., 34

GradPetra в социальных сетях