КИМа пр., д. 19а ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: КИМа пр., дом 19а



дата события историческая справка источник
Автостоянка ВОА «ПОЛЮС»
проспект КИМа, дом 19А. Автостоянка Василеостровской общественной организации Всероссийского общества автомобилистов «ПОЛЮС». Фото 29 марта 2014 года.
29 июля 2010 ГК «Балтийский Монолит» изменила концепцию проекта МФК на проспекте Кима

Реконцепция проекта строительства многофункционального общественно-делового комплекса на проспекте Кима,19 был проведена с учётом актуальной ситуации на рынке коммерческой недвижимости Петербурга.
Обновлённый проект предполагает строительство на участке 0,8 га девятиэтажного офисного центра класса B+ площадью 9 тыс. кв. м, а также ресторана холдинга Ginza Project площадью 1,5 тыс. кв. м.
«Было принято решение о сокращении офисной составляющей МФК, - отмечает Светлана Петрова, начальник отдела по работе с недвижимостью ГК «Балтийский Монолит». – В настоящее время в Петербурге наблюдается переизбыток свободных качественных офисных площадей, поэтому при пересмотре проекта первостепенное внимание уделялось оценке состояния рынка на ближайшую перспективу, предпочтений потенциальных арендаторов и спроса в данном сегменте».
Начало реализации проекта запланировано на конец текущего года, уже в мае-июне 2011 года будет открыт ресторан.
Общая стоимость реализации проекта оценивается в 70 млн. рублей.


6 октября 2010 ГК «Балтийский Монолит» продает участок на Васильевском острове

Группа компаний «Балтийский Монолит» выставила на продажу участок на проспекте КИМа в Петербурге. На этой территории планировалось построить офисный центр.
За землю просят $9,9 млн. Однако если сделка в ближайшее время не состоится, необходимость в продаже отпадет. Эксперты называют цену адекватной, но в скорой реализации участка сомневаются.
На продажу выставлен участок площадью 4,3 га, расположенный на проспекте КИМа, 19, литера «Д». Надел принадлежит ООО «Проспект КИМа, 19», которое входит в группу. ГК «Балтийский Монолит» приобрела землю в 2007 году и собиралась построить на ней многофункциональный офисно-деловой центр. Однако в период кризиса разработка концепции была приостановлена. «В настоящее время мы вновь вернулись к проектированию, работая сразу в двух направлениях: первым вариантом является проектирование жилого комплекса, вторым — офисного центра», — рассказывает начальник отдела по работе с недвижимостью ГК «Балтийский Монолит» Светлана Петрова.
Заявленная стоимость площадки составляет $9,9 млн. На участке расположены 5 объектов недвижимости — одноэтажные строения технического и вспомогательного назначения. Сейчас территория сдана в аренду компании-оператору по контейнерным перевозкам, под грузовой терминал.
В ГК «Балтийский Монолит» подчеркивают, что рассчитывают на быструю сделку. «Если реализация не состоится в ближайшее время из-за неготовности рынка к сделкам такого уровня, необходимость в продаже площадки отпадет. В любом случае параллельно с переговорами о продаже мы ведем проектирование по данному объекту с целью последующего строительства», — говорит Петрова.


13 марта 2014 Гостинично-офисный комплекс «Docklands»

ООО «Проспект КИМа, 19» получило разрешение на строительство гостинично-офисного комплекса «Docklands» на набережной Малой Невы.
    МФК «Docklands» будет  состоять из  шести корпусов и будет включать в себя:
- офисную часть, представленную двумя башнями по 11 этажей,
- здание гостиницы «три звезды» на 172 номера (6,1 тыс. кв. м),
- два бизнес-центра класса «В» (21,3 тыс. кв. м), с открытой планировкой и с различной площадью офисных блоков
- три корпуса апартаментов сегмента «бизнес-класс» на 527 единиц (22,5 тыс. кв. м) по 9-11 этажей. В апарт-отелях будут представлены помещения площадью от 29,8 до 100 кв. м, которые в большинстве будут продаваться готовыми к проживанию.
    Объем инвестиций в проект составит около $100 млн.
    Проектом предусмотрены подземный паркинг на 230 машиномест, ресторан площадью 1 тыс. кв. м, фитнес-центр, наземная парковка на 70 машин.
    Общая площадь застройки с инфраструктурой составит 86 тыс. кв. м.
    Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2016 года.



Заказчик: ООО «Проспект КИМа, 19»
Девелопер: ООО «Балтийский Монолит Девелопмент»
27 мая 2014 МФК «Docklands» получил управляющую компанию

ООО «Проспект КИМа, 19» подписало соглашение с компанией «МТЛ. Управление недвижимостью» на оказание услуг по управлению МФК «Docklands».
   Сейчас завершаются подготовительные работы. Строительство начнется летом 2014 года.
   «МТЛ.Управление недвижимостью» будет осуществлять подобные услуги по управлению недвижимостью и для других апарт-отелей «бизнес-класса» в Санкт-Петербурге.


IV кв. 2014-
IV кв. 2017
Паспорт строительства ГОК «Докленд»

Гостинично-офисный комплекс «Докленд»
(апартотель со встроенными помещениями и подземной автостоянкой)
по адресу: Санкт-Петербург, проспект КИМа, дом 19, литера Д

проспект КИМа, 19, литера Д. Паспорт строительства Гостинично-офисного комплекса со встроенными помещениями и подземной автостоянкой «Докленд». Фото 26 сентября 2015 годаРазрешение на строительство:
№ 78-02008322-2014 от 30.05.2014 г. Выдано Службой Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
Свидетельство о государственной регистрации права:
собственность на земельный участок с кадастровым № 78:06:0206601:29
серия 78-АЖ № 907115 от 24.04.2013
Застройщик: ООО «Проспект КИМа, 19». тел: 332-55-76
Генеральный подрядчик: ООО «НСК-Монолит»
Технический заказчик: ООО СК «Балтийский монолит», тел: 332-67-74
Начало строительства объекта: IV квартал 2014
Окончание строительства: IV квартал 2017
Сайт: www.docklands.ru




История в фотографии: КИМа пр., дом 19а



Историческая справка по домам, КИМа пр.

КИМа пр.

История проспекта(40)
Фотографии проспекта(37)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях