Малый пр., В.О., д. 88 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Малый пр., В.О., дом 88



дата события историческая справка источник
7 мая 2006 Открытие ТРК «Шкиперский Молл»
Открытие I очереди Торгово-развлекательного комплекса «Шкиперский Молл», площадью 10 000 кв. м. На первом этаже первого корпуса ТК располагается продовольственный супермаркет «Перекрёсток», он занимает большую часть этажа, рядом представлены ювелирные магазины «Эталон-Женави» и «Акимов и К», магазин парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» и профессиональной косметики для волос и средства по уходу за лицом и телом «Индустрия красоты», магазин элитных сортов чая и кофе «Кофейная кантата», салоны сотовой связи «МТС» и «Связной», магазин мужских подарков «Цель», фотогравировка и ювелирная мастерская, цветочный салон. На втором этаже размещена торговая галерея, здесь представлены магазины женского белья «Дефиле» и «Voge», детской одежды «GUINI» и «КАNZ», широкий выбор пальто, плащей, платьев, костюмов и рубашек для женщин и мужчин. На третьем этаже известная питерская сеть электроники «ТехноШок».
28 марта 2011 Развлекательная зона будет создана с привлечением американского оператора
Масштабная развлекательная зона общей площадью 4,5 тысячи кв.м, которая разместится на трех этажах торгового комплекса «Шкиперский Молл», будет построена с привлечением американской компании QubiсaAMF и в дальнейшем будет передана под ее управление.
QubiсaAMF — один из крупнейших мировых признанных операторов развлекательной индустрии. У компании есть солидный опыт реализации подобных проектов по всему миру.
Объем инвестиций в проект составил $30 млн. Период, в который планируется окупить вложения — семь лет. В настоящее время рассматривается возможность строительства третьей очереди площадью 30-40 тыс. кв. м.
Посетителям торгового центра будет предложен целый ряд развлечений, в том числе детский и взрослый боулинги, бильярд, парк с аттракционами, итальянская пиццерия, ди-джей бар с караоке и летней террасой на крыше. «Все перечисленные элементы развлекательной зоны будут объединены с применением американских стандартов, это позволит получить синергетический эффект и сделает проект по-настоящему уникальным для Петербурга», — говорит председатель совета директоров группы компаний «СиБ» Сергей Соколов.
Декабрь 2011 ТРК «Шкиперский Молл»
Открытие II очереди Торгово-развлекательного комплекса. Общая площадь ТРК «Шкиперский Молл» стала 21 000 кв.м.
20 сентября 2012 Новый ресторан Михаила Орлова
Двухэтажный семейный ресторан «Альбатрос» откроется в ТРК «Шкиперский Молл». Ресторатор Михаил Орлов готов вложить в проект 14 миллионов рублей и окупить инвестиции в течение 2 лет. В ресторане будет зал для караоке для 90 человек, танцпол, сцена, банкетное и детское меню. Сообщила о сделке компания S.A.Ricci-Санкт-Петербург – брокер арендной сделки.
30 октября 2012 Ресторан «Теремок»
В декабре 2012 года на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Шкиперский Молл» откроется новый ресторан сети «Теремок». Инвестиции в проект составят порядка 20 миллионов рублей. Общая площадь помещения нового ресторана составит около 270 кв.м. Планируемый срок окупаемости – 3 года. Новое заведение будет рассчитано на 84 посадочных места. Брокером сделки по аренде площади в комплексе выступила компания S.A.Ricсi-Санкт-Петербург.
6 января 2016 Взыскание долгов застройщика
МДМ-Банк взыскивает 1,95 млрд рублей с владельцев ТРК «Шкиперский молл». Дело будет рассмотрено в третейском суде — Арбитражной палате по корпоративным спорам.   Иски поданы к ООО «Фирма СиБ» и ООО «Шкиперский молл» (подконтрольным предпринимателю Сергею Соколову, который возглавляет муниципальное образование «Гавань»). Обе компании выступали поручителями по десяткам кредитных договоров.    Застройщика ТРК связывают давние отношения с МДМ-Банком. Этот банк еще в середине «нулевых» выделил порядка $20 млн ООО «Фирма СиБ» на строительство комплекса на месте бывшей автобусной стоянки.    I очередь ТРК благополучно сдали в 2006 году, а со II возникла заминка. Из-за роста курса доллара заемщик не смог обслуживать долг. Однако тот конфликт завершился компромиссом. МДМ-банк реструктурировал долг и получил в зачет 19% доли в ООО «Фирма СиБ» (остальная доля принадлежит ООО «Шкиперский молл»). Это позволило завершить II очередь и ввести ее в эксплуатацию в 2012 году.    Общая площадь комплекса составила 21 000 кв.м (арендопригодная — 13 000 кв.м).    В 2015 году в МДМ-Банке сменились собственники. Банк перешел под контроль Михаилу Гуцериеву и Михаилу Шишханову (совладельцам столичной группы «БИН», которая, кстати, будет достраивать проблемные объекты СУ-155 в Петербурге). Отношения между новыми хозяевами банка и заемщиком, видимо, не заладились.    Банк потребовал взыскать с ООО «Фирма СиБ» долги и проценты на общую сумму 1,94 млрд рублей. Сначала кредитор подал иск в питерский арбитраж. Однако на днях суд оставил его без рассмотрения: в договорах содержалась третейская оговорка, и должник настаивает на том, что конфликт должен быть рассмотрен в Арбитражной палате по корпоративным спорам. Г-н Соколов хочет доказать, что претензии банка завышены в несколько раз.    Ранее инвесто..
Смотреть весь текст.
15 марта 2016 Решение Арбитражного суда

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск МДМ-банка к ООО «Фирма СИБ» о взыскании 1,947 млрд рублей долга по 12 кредитам, выданным с 2009 по 2014 год.






Историческая справка по домам, Малый пр., В.О.

Малый пр., В.О., 88

История проспекта(299)
История дома(7)
Фотографии проспекта(156)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(3)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях