Средний пр., д. 83-85 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Средний пр., дом 83-85



дата события историческая справка источник
1888-1891 Особняк и бани А. Л. Кекина
(Не сохранились).
техник А. И. Поликарпов
17 марта 2010 Жилой комплекс «Новая история»

Средний пр., д. 85. Информационный щит строящегося дома. Сентябрь 2008 г.Элитный жилой комплекс «Новая история» будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2010 года, сообщает пресс-служба АН «Бекар», ведущего продажи квартир в объекте.
На сегодняшний день это единственный элитный объект на первичном рынке Васильевского острова. В результате продано уже 60% квартир. «Несмотря на престижность места, центр Васильевского острова крайне мало застраивается, - говорит замдиректора АН «Бекар» Ольга Литвиченко. – Отсутствие пятен под застройку и высокая стоимость реконструкции объектов стала причиной редкого выхода на рынок объектов нового жилья».
Комплекс расположен на закрытой территории и состоит из 6 корпусов переменной этажности – 9-14-16 этажей. В ЖК «Новая история» предлагаются 463 квартиры площадью от 43 до 256 кв. м Общая площадь застройки составляет 115 тысяч кв. м, из которых 50 тысяч кв. м – жилье, 10 тысяч кв. м – офисы.
«Речь идет о строительстве элитного квартала, что само по себе уникально для Васильевского острова», - отмечает начальник отдела продаж компании «Балтийский монолит» Елена Соловьева.
На территории проекта предусмотрены детская площадка, детский сад, рестораны, кафе, магазины, фитнес-клуб элитного класса, паркинг на 510 машиномест и гостевая автостоянка.


28 апреля 2010 Компания «Балтийский монолит» купила 1 га земли
Управляющая строительная компания «Балтийский монолит», входящая в одноименный холдинг, на аукционе Министерства обороны купила за 78,3 млн рублей участок в 1 га и нежилое здание площадью 4 311 кв. м на Среднем проспекте, дом 83.
Имущество было закреплено на праве оперативного управления за ГУ МО «Спортивный клуб Армии ЛенВО».
Аукцион был объявлен еще в марте, первоначальная стартовая цена — 166 млн рублей — была снижена до 75,8 млн рублей. В пресс-службе компании подтвердили приобретение.
Разрабатываются варианты концепции застройки, специалисты проводят маркетинговый анализ ситуации на рынке элитной недвижимости, говорит ее представитель.
«Балтийский монолит» принадлежит Антону Петрову (67%) и Аркадию Буравому (33%). Компания строит на Среднем проспекте, дом 85, офисно-жилой комплекс «Новая история» площадью 100 тыс. кв. м. Строительство будет завершено до конца 2010 года.
28 мая 2010 АРИН начинает продажи квартир в элитном ЖК «Новая История»
Департамент жилой недвижимости ООО «АРИН» выступит брокером проекта «Новая История». Подписан агентский договор между компанией и девелопером проекта - ГК «Балтийский монолит».
«Мы считаем этот проект одним из наиболее интересных на рынке Санкт-Петербурга, - отмечает руководитель отдела продаж жилой недвижимости АРИН Татьяна Чуприна. - Здесь соблюдены все основные требования, которые в настоящее время предъявляются к объектам элитной жилой недвижимости – по концепции, технической оснащенности и локации».
В настоящее время комплекс находится в завершающей стадии строительства - ведутся фасадные работы, устройство инженерных систем. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в IV квартале 2010 года.
28 мая 2010 В элитном жилом комплексе «Новая История» началась продажа квартир
Группа «Балтийский Монолит» начала продажи в проекте элитного жилья «Новая История» на Васильевском острове. Как сообщает пресс-служба Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН) – выступает брокером проекта - агентский договор был подписан в конце апреля 2010 года.«Новая История» - элитный жилой квартал, расположенный на пересечении Среднего проспекта Васильевского острова и 25-й линии. В настоящее время это единственный проект комплексной жилой застройки в сегменте «элит» на Васильевском острове.В соответствии с проектом, жилой комплекс, состоящий из шести зданий переменной этажности (9-14-16 этажей), имеет П-образную конфигурацию, благодаря чему обладает закрытой внутренней территорией площадью более 8тыс. кв. м. Территория квартала полностью свободна от машин – это пешеходная зона.Всего в комплексе запланировано 463 квартиры, на каждую из которых приходится 1-2 машиноместа в двухуровневом подземном паркинге – в зависимости от площади квартиры. На первых двух этажах каждого из 6 блоков запроектированы офисы площадью от 82 до 558 кв. м. В настоящее время ведется работа по подбору арендаторов на офисные помещения.В настоящее время комплекс находится на завершающей стадии строительства – ведутся фасадные работы, устройство инженерных систем. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в IV квартале 2010 года.Справка БН: «Балтийский Монолит» работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. Компания осуществляет полный цикл работ по созданию объектов недвижимости, начиная от разработки концепции и проектирования и заканчивая их реализацией. «Балтийский монолит» реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Одним из наиболее известных объектов компании является клубный жилой комплекс «ОНЕГИНЪ», расположенный в Москве по адресу ул. Малая Полянка д. 2, в непосредственной близости к Кремлю. ..
Смотреть весь текст.
6 июня 2010 «Балтийский монолит» расширяет проект «Новая История» (д.83-85, литера А)
Разрабатывается концепция застройки участка, приобретенного ООО «Управляющая строительная компания «Балтийский Монолит» (ГК «Балтийский Монолит»), на торгах в апреле 2010 года.Архитектором проекта выступает бюро «Рейнберг и Шаров», являющееся генпроектировщиком комплекса «Новая История».Земельный участок площадью 1 га на Среднем пр. В.О., д. 83, лит. А находился в собственности Минобороны РФ. Аукцион проводился в рамках программы по реализации высвобождаемого имущества военного ведомства. Участок примыкает к территории, где в настоящее время завершается строительство элитного жилого квартала «Новая История». Это и определило решение ГК «Балтийский Монолит» принять участие в аукционе.«Развитие прилегающего участка в рамках единой концепции было логично и оправдано, - считает начальник отдела по работе с недвижимостью ГК Светлана Петрова. – Это позволило внести изменения в план застройки «Новой Истории и обеспечить его дополнительными элементами благоустройства, например, пешеходными и прогулочными зонами. Придомовая территория будет полностью свободна от въезда и парковки машин».Сейчас на приобретенном участке находится нежилое здание тира. Работы по демонтажу строения запланированы на июль 2010 года.В результате реализации проекта II очереди «Новой Истории» доступ на территорию квартала будет ограничен благодаря многоуровневой системе безопасности, включающей в себя контроль доступа, службу охраны и видеонаблюдение. «После завершения строительства комплекс будет представлять собой пример целостной застройки в едином архитектурном стиле, - отмечает руководитель отдела продаж жилой недвижимости АРИН Татьяна Чуприна. – Новое строительство позволит решить вопрос о переводе объектов социальной инфраструктуры, которые изначально планировалось размещать во встроенных помещениях, в отдельно стоящие здания. Это позволит увеличить их площадь, создав це..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Средний пр., дом 83-85



Историческая справка по домам, Средний пр.

GradPetra в социальных сетях