Раевского пр., д. 16 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Раевского пр., дом 16



дата события историческая справка источник
1970 Школа олимпийского резерва легкоатлетическая
В течение многих лет школу возглавлял заслуженный тренер СССР В. И. Алексеев, и она носит его имя. В ней помимо учебных классов и кабинетов находится большой манеж размером 126Х30 м.
Как бы распластанное на поверхности земли, сооружение эффектно расположено на берегу водоёма, мимо которого проходит Светлановский проспект.
архитекторы А. П. Изоитко, инж. Б. А. Миронков, Б. К. Неофитов
19 апреля 2019 Проект спорткомплекса продается как апарт-отель

Проект спортивного комплекса на берегу Ольгинского пруда выставлен на продажу вместе с документацией. При этом в презентации он именуется как апарт-отель.
   Участок площадью 2,8 гектара расположен между Ольгинским прудом и спортивной школой имени Алексеева на проспекте Раевского, 16. Прежде там находился стадион при этой школе.
   В мае 2015 года собственником земли стало ООО «Квадрат».
   Проект физкультурно-оздоровительного комплекса и водного центра рядом с ним разработало ООО «Архитектурная мастерская Апостола». Однако, когда «Квадрат» обратился за разрешением на строительство, служба строительного надзора отказала в его выдаче, поскольку 50% общей площади займут помещения вспомогательного использования, тогда как их должно быть не более 30%. Фирма пошла в суд, но процесс проиграла.
   Тем не менее в ноябре 2018 года «Квадрат» получил это разрешение.
   Фактические работы на участке с тех пор не начинались.
   Сейчас группа компаний «Альянс инвест» занимается поиском покупателя на проект. Причем девятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс в презентации назван иначе — апарт-отелем. А вот двухэтажный водный центр не «поменял» своего профиля; он должен разместиться на красной линии улицы Вернадского.
   Филипп Апостол подтвердил, что на иллюстрациях в презентации именно его проект.






Историческая справка по домам, Раевского пр.

Раевского пр., 16

История проспекта(16)
История дома(2)
Фотографии проспекта(19)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях