Ярославский пр., д. 20 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Ярославский пр., дом 20



дата события историческая справка источник
20 октября 2009 На Ярославском проспекте работает школа для взрослых
На доме 20 на Ярославском проспекте табличка: «Центр образования № 100». Это особая школа, где под одной крышей учатся 14-летние и 30-летние ученики.
Многие по старинке называют школу «вечерней», но это не совсем так. «У нас могут учиться все, кому по разным причинам обучение в обычной школе не подходит», - говорит Ирина Шестакова, директор. Например, те, кто вынужден работать или когда-то бросил школу, а теперь надо доучиться. Есть тут и молодые мамочки, и юные спортсмены.
Большая часть учеников - с непростой судьбой. 16-летняя Настя Каля учится в центре три года. Она шестой ребенок в семье. Три года назад пришла беда - сгорела квартира, ушел из жизни отец. Настя, вынужденная зарабатывать и искать ночлег, пропустила год учебы в школе. Потом поняла, что получать аттестат надо. В центре образования ей предложили удобный график занятий и даже подработку. «Тут я снова почувствовала себя человеком. Учителя как родные. Материал объяснят по сто раз, и в жизненных трудностях помогут», - говорит она.
По словам Ирины Шестаковой, для каждого можно подобрать свою форму обучения. В центре есть очное, очно-заочное (дневное и вечернее) отделения. Обучение по зачетной системе, как в вузе. Также при центре организован экстернат и занятия с репетиторами в группах.


История в фотографии: Ярославский пр., дом 20



Историческая справка по домам, Ярославский пр.

Ярославский пр., 20

История проспекта(73)
История дома(1)
Фотографии проспекта(93)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях