Ярославский пр., д. 78 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Ярославский пр., дом 78



дата события историческая справка источник
18 июня 2009 В Выборгском районе обнаружено три назаконные стройки
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в ходе проверок в мае и июне 2009 года выявила в Выборгском районе три жилых объекта, строящихся без разрешения. Об этом сообщили в пресс-службе Госстройнадзора.
В частности, на Ярославском проспекте между домами 76 и 80 строится жилой дом со встроенным паркингом. Работы ведет ООО «Строительные технологии». По итогам проверки компания была привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства. На застройщика наложен штраф размером миллион рублей.
В районе Шувалово-Озерки квартал 25А ООО «ЛЭК строй» возводит жилой комплекс без оформленного в установленном законом порядке разрешения. Служба привлекла застройщика к административной ответственности и наложила штраф размером 500 000 рублей.
На Кантемировской улице ЗАО «Управляющая компания «РосПолитехническая Группа» начала строить жилой дом без разрешения. Должностное лицо этой компании было привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства. Наложен штраф размером 50 000 рублей.
В пресс-службе также рассказали, что в ходе проверок на одной из строительных площадок Выборгского района Служба госстройнадзора выявила нарушение проектной документации. Стройка расположена по адресу Выборгская набережная участок №1 (дом 49 - западнее пересечения с улицей Александра Матросова). Застройщик привлечен к административной ответственности.
28 декабря 2011 Жилой комплекс «Илмаринен» сдан в эксплуатацию
ЗАО «Лемминкяйнен Рус» получило разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Илмаринен».    После получения разрешения на строительство в феврале 2011 года работы на этом объекте велись с опережением графика. В результате слаженных и профессиональных действий всех подразделений компании жилой комплекс «Илмаринен» удалось полностью достроить и ввести в эксплуатацию на полгода раньше установленного в разрешении на строительство срока.    Качество выполненных строительных работ жилого комплекса «Илмаринен» получило самые высокие оценки членов государственной комиссии. Этот объект является воплощением стандарта качества жилья класса «комфорт» в Санкт-Петербурге. «ЖК «Илмаринен» – это знаковый объект для компании, в его реализацию было вложено много стараний наших сотрудников – профессионалов строительной отрасли: проектировщиков, инженеров, специалистов по снабжению, начальников строительства, руководителей проекта», - говорит Юха Вятто, генеральный директор ЗАО «Лемминкяйнен Рус».    В 23-этажном здании общей площадью около 15 тыс. кв. м - 180 квартир...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Ярославский пр., дом 78



Историческая справка по домам, Ярославский пр.

Ярославский пр., 78

История проспекта(73)
История дома(2)
Фотографии проспекта(93)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях