Науки пр., д. 10 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Науки пр., дом 10



дата события историческая справка источник
1968 Многоквартирный жилой дом (д.10, корп. 2)

Девятиэтажное здание с 6 подъездами и 6 лифтами на 216 квартир, построенное в 1968 году.


27 сентября 2011 Сеть «Еврофитнес»

Пр. Науки, д. 10. ТК «Прогресс». Апрель 2009 г.В ноябре 2011 года рядом со станцией метро «Академическая» откроется первый фитнес-клуб новой сети «Еврофитнес». Услуги по подбору помещения оказала ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Площадь первого клуба сети составляет 1 300 квадратных метров.
Сеть «Ерофитнес» позиционируется в среднем ценовом сегменте. Инициатива создания сети принадлежит команде профессиональных спортсменов и топ-менеджеров фитнес-индустрии.
По словам Людмилы Рева, директора по развитию бизнеса ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, операторы фитнес-услуг предпочитают арендовать площади в районах с высокой плотностью жилой застройки и в местах деловой активности с концентрацией офисов. «Основными требованиями на сегодня остаются меньшее количество колонн, свободная планировка помещения, которое можно зонировать так, чтобы грамотно организовать потоки посетителей внутри клуба. Среди других требований – запас по электрической мощности, высокие потолки и повышенная нагрузка на перекрытия.
Средние арендные ставки на такие помещения составляют от 500 до 800 рублей за квадратный метр в месяц»
, - говорит эксперт.




История в фотографии: Науки пр., дом 10



Историческая справка по домам, Науки пр.