Науки пр., д. 67 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Науки пр., дом 67



дата события историческая справка источник
Ноябрь 2010 Куда исчезли 7,5 миллионов рублей?

Перспектива нечетной стороны пр. Науки от ул. Карпинского в сторону ул. Софьи Ковалевской. Апрель 2009гНаправить деньги в нужное русло решили активные жильцы дома номер 63 на проспекте Науки. Несколько месяцев подряд они судятся с управляющей компанией «Уютный дом», чтобы получить право самим распоряжаться доходами и следить за жилым помещением.
Жильцы не довольны тем, что дом, построенный всего четыре года назад, уже страдает от протечек, плохо работают лифты, во многих квартирах низкая температура. И активных действий со стороны управляющей компании не предпринимается. Это при том, что годовой бюджет дома – семь с половиной миллионов рублей.
Александр Трофимов, житель дома номер 63 по проспекту Науки:
«Семь с половиной миллионов – это огромная цифра, которая могла бы быть израсходована на большом производственном предприятии для благоустройства. Ее хватает на многое. Но здесь не видно работы на семь с половиной миллионов. И наполовину не видно».
Недавно большинство жильцов проголосовало за создание ТСЖ и разрыв отношений с прежней управляющей компанией. Это решение признал законным Калининский районный суд. Но коммунальщики не торопятся расставаться с «доходным» домом: оставляют своих консьержей, дворников и охрану. По словам жильцов, даже срывают все объявления о собраниях.

<B">ВИДЕО: Телеканал «100 ТВ»




История в фотографии: Науки пр., дом 67



Историческая справка по домам, Науки пр.