Индустриальный пр., д. 11 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Индустриальный пр., дом 11



дата события историческая справка источник
Торговый комплекс

Жилой дом (д.11, корп. 2)
12-этажный жилой дом.
13 декабря 2010 Энергоэффективный квартал (д.11, корп. 2)
Здание на Индустриальном проспекте, дом 11, корпус 2 выбрано для проекта энергоэффективной реконструкции в рамках реализации проекта «Энергоэффективный квартал», передает «Деловой Петербург» со ссылкой на слова председателя совета НП «Городское объединение домовладельцев», являющегося инициатором и заказчиком проекта Николая Питиримова, которые он произнес на IV Международной специализированной конференции «Модернизация жилищно-коммунального комплекса России».
Это 12-этажное здание типовой 137-й серии на 234 квартиры. В данном квартале уже практически завершена реконструкция энергосбережения и установлены все приборы учета тепла. Однако еще в модернизации нуждаются внутридомовые сети и оборудование.
«Мы презентовали этот проект в Копенгагене, после чего получили предложения об открытии кредитной линии на проект в объеме до 5 млн. евро. В сентябре у нас появился консорциум, в состав которого вошли Петербургская сбытовая компания и Энергохолдинг. Сейчас мы отбираем предложения, сроки окупаемости по которым составляют до 5 лет. Полагаю, что в рамках этого принципа можно задействовать очень серьезные технологии», - цитирует «ДП» слова Питиримова. Также он сообщил, что авторы проекта «Энергоэффективный квартал» намерены добиваться получения статуса пилотного проекта рабочей группы по энергоэффективности, созданной при Президенте РФ.




Историческая справка по домам, Индустриальный пр.

Индустриальный пр., 11

GradPetra в социальных сетях