Пискаревский пр. ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Пискаревский пр.



дата события историческая справка источник
Пискарёвский проспект (Красногвардейский р-н)

По Пискревскому проспекту проходит граница между Калининским районом и Красногвадейским районом.

Пискаревский проспект (Калининский район):
- четная сторона (дома 2-150)
Пискаревский проспект (Красногвадейский район):
- нечетная сторона (дома 1-177 )


5 апреля 2010 Аукцион Фонда имущества
По двум участкам с полным пакетом 19 мая 2010 года должны состояться аукционы Фонда имущества:
Первый лот улица Прокофьева, участок 1 (юго-западнее дома 4, лит. А по улице Прокофьева).
Второй лот — Пискаревский проспект, участок 3 (восточнее пересечения с Приозерским направлением железной дороги). Площадь пятна — 11 572 кв.м. Надел, расположенный на территории промзоны Ручьи и предназначенный для строительства промышленных объектов (в том числе и промышленно-логистических комплексов), сейчас не используется. Срок строительства — 27 месяцев. Начальная цена — 11,5 млн рублей.
Заявки на участие по обоим лотам принимаются до 17 мая 2010 г.
Размер задатка по лоту — 2,3 млн рублей.
23 декабря 2010 Пискаревский проспект соединили с КАД

При личном присутствии Валентины Матвиенко был открыт выезд на КАД с Пискаревского проспекта протяженностью около 4,18 километров, (от улицы Руставели до КАД).
«Теперь никто не посмеет назвать поселок Ручьи «медвежьим углом». После открытия новой дороги он стал полноценным микрорайоном Петербурга», – заявила губернатор. Для этого не жалко и 4 млрд. рублей – именно в такую суму обошлось строительство городской казне.
С сегодняшнего дня Пискаревский проспект выходит напрямую на КАД. Предполагается, что новый участок решит транспортную проблему Калининского и Красногвардейского районов.
На этой трассе был построен путепровод над железнодорожными путями станции «Ручьи», а также был запущен новый автобусный маршрут от жилого массива «Ручьи» до станции метро «Академическая».
Сегодня же отрыли новый участок Парашютной улицы.


Подрядчик ЗАО «ПО «Возрождение»
20 января 2015

Планируется, что продолжением Пискарёвского проспекта станет платная дорога в обход посёлка Мурино.


18 августа 2015 Строительство нового выхода из Санкт-Петербурга

Власти Ленинградской области намерены начать строительство нового выхода из Санкт-Петербурга в 2017 году. В ходе I этапа планируется возвести отрезок от КАД до Нового Девяткино. Речь идет об участке длиной в 2 километра.
   Ориентировочная стоимость данных работ оценивается в 2,7 млрд рублей. А полностью на выход от КАД в обход населенных пунктов — в 17 млрд рублей.


15 декабря 2020 Проект продолжения Пискарёвского проспекта («Обход Мурино»)
Петербург подготовит новый ППТ для «городского» участка автодороги «Санкт-Петербург — Матокса» в створе Пискарёвского проспекта (известен как «Обход Мурино»).   Новый ППТ для участка от Пискарёвского проспекта до границы с Ленобластью по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры выполнит ООО «Гео-проект».    Срок — до 1 июля 2022 года.    Стоимость работ — 33 млн рублей.    В 2019 году один проект планировки территории для этой дороги уже выносили на слушания. Тогда предложенный вариант сложной развязки обхода Мурино и Муринской дороги вызвал много возражений у граждан. Они обратились  в Смольный с просьбой поменять схему, упростив выезд  со стороны ЖК «Новая Охта» и ЖК «Цветной город». Жители предложили организовать  круговое движение на перекрёстке новой трассы и дороги в ЖК «Новая Охта» и построить путепровод.    Судя по схеме, которая приложена к ТЗ для нового ППТ, чиновники услышали горожан.  На ней изображено нечто, похожее на круговой перекрёсток. Кстати, рядом с развязкой в документах Генерального плана запланировано депо метрополитена, а на Муринской дороге – трамвайная линия. Возможно, эти объекты учтут в обновлённой документации...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Пискаревский пр.



Историческая справка по домам, Пискаревский пр.



Пискаревский пр.

История проспекта(79)
Фотографии проспекта(24)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях