Ударников пр., д. 34 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Ударников пр., дом 34



дата события историческая справка источник
2004

Получено разрешение на возведение торгового комплекса ЗАО «Мясопродинвест фирма флора». Был возведен каркас трех этажей. Однако затем площадку бросили. Чиновники, в том числе губернатор Валентина Матвиенко, настаивали на передаче земли другому инвестору, но на это не решились.


6 августа 2015 Снос недостроенного здания

На проспекте Ударников, дом 34, ведется снос железобетонного каркаса недостроенного торгового центра. В ходе демонтажа часть зданий обвалилась.
   В июне 2015 года «Мясопродинвест фирма флора» повторно получила разрешение на завершение строительства торгового центра. Почти сразу начался снос. Кто его ведет, выяснить не удалось: вся техника арендованная, а компания-генподрядчик ООО «СК «Промтрест» указала на информационном щите недостоверный телефон.
   Возможно, демонтажники сознательно скрывают себя. Так, 1 июля 2015 года очевидцы сообщили о незапланированном обрушении конструкции. Впрочем, никаких проверок по данному инциденту служба строительного надзора не проводила. «Проектной документацией, прошедшей экспертизу, предусмотрен проект сноса существующих конструкций. Обращений и жалоб в службу от жителей не поступало, в связи с этим у ведомства отсутствуют законные причины для проведения внеплановой проверки», — пояснили в службе.






Историческая справка по домам, Ударников пр.

Ударников пр., 34

История проспекта(26)
История дома(2)
Фотографии проспекта(40)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(3)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях