Шаумяна пр., д. 22 ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Шаумяна пр., дом 22



дата события историческая справка источник
1968-1971 Кинотеатр «Охта»

25 мая 2009 Антикризисная буффонада
Театр «Буфф» обзаведется первым в Петербурге театральным зданием, расположенным вне исторического центра города.Стройку, которая активно идет на проспекте Шаумяна, 22, проинспектировали два вице-губернатора — Алла Манилова и Роман Филимонов, а также председатель Комитета по культуре Антон Губанков.«О, на фасадах уже появилось стекло! — обрадовалась г-жа Манилова на стройплощадке. — То есть театр уже есть?» Встречающие — представители генподрядчика (ООО «Петербургтрансстрой») и художественный руководитель театра «Буфф» Иосиф Штокбант — пояснили: «В октябре завершаем строительные работы, а в конце декабря театр должен открыться для зрителей».Экспресс-экскурсия по объекту показала, что строительные работы завершены на 70% и строители приступают к отделке. Особо заинтересовал г-жу Манилову большой зрительный зал на 595 мест: «А всем ли будет хорошо видно шоу?» Ее заверили, что всем: угол подъема зала составляет 35 градусов, что создает прекрасный обзор. И вообще, это будет супертехнологичный театр.«Мы исключили из тендерной документации прежнее упрощенное оборудование сцены и меняем его на современное. Конкурс на поставку и монтаж машинерии будет проведен отдельно», — поясняет вице-губернатор Роман Филимонов. По ходу обсуждения выяснилось, что новые театральные технологии обойдутся бюджету примерно в 500 млн рублей, но губернатор согласилась с доводами театралов, что городу нужна современная площадка, за которую не будет стыдно ни перед горожанами, ни перед зарубежными гастролирующими коллективами: как театру быть без трансформирующейся сцены?Будет у театра и малый зал на 144 зрителя. Его устроят на манер кабаре — со столиками, чтобы зрители могли лицезреть шоу и одновременно слегка закусить. «Будем делать «Мулен Руж», — заключила вице-губернатор Алла Манилова.Но в здании разместится не только театр со всей необходимой инфраструктурой, но и культурно-досуговый комплекс Красногвардейского района. И выяснилось, что руководители театра очень беспокоятся о том, чтобы не пол..
Смотреть весь текст.
23 декабря 2010 Открытие культурно-досугового центра «Красногвардейский»
Центр разместили в новом здании на проспекте Шаумяна, куда ранее переехал театр «Буфф».
Сегодня на месте бывшего кинотеатра «Охта» состоится торжественное открытие культурно-досугового центра «Красногвардейский».
Строительство шестиэтажного здания, где сейчас размещается Центр совместно с театром «Буфф», велось с 2007 года. В настоящее время в Центре уже работают сорок клубов, которые посещают около тысячи человек. В следующем году предполагается увеличить количество групп так, что посещать их смогут до двух с половиной тысяч человек.
Центр является государственным учреждением, поэтому занятия там проводятся на некоммерческой основе.
В следующем году Центр планирует провести ряд фестивалей и конкурсов, а именно: аудиовизуальный фестиваль, фестиваль национальных культур, цикл встреч «За круглым столом», на которых можно будет познакомиться с культурами разных стран.Будут развиваться школа здоровья и школа семейного этикета. Выпускники детских домов смогут адаптироваться к жизни в клубе «Хозяин и хозяюшка».
17 апреля 2013 Обрушение потолка
   В Театре Буфф обрушился подвесной потолок. Благо обрушение произошло уже после окончания спектакля, поэтому никто не пострадал. Общая площадь обрушения составила примерно 150 метров. Все спектакли отменены, информация о том, как будут возвращать билеты на ближайшие спектакли, появится позже.    Происшествие произошло примерно в 23.30 во вторник, 16 апреля. Зрительский буфет, в котором произошло обрушение потолка, располагается в левом фойе второго этажа.    Днем 17 апреля в театр приехали сотрудники Комитета по культуре, они оценили обстановку, масштаб ЧП и приняли решение приостановить работу театра.    На днях эксперты решат, что послужило причиной обрушения потолка, оценят состояние других подвесных потолков в театре, которые были выполнены по той же технологии, что и обрушившийся потолок...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Шаумяна пр., дом 22



Историческая справка по домам, Шаумяна пр.

Шаумяна пр., 22

История проспекта(31)
История дома(4)
Фотографии проспекта(17)
Фотографии дома(4)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях