Уездный пр. ⇒ Невский р-н

История объекта: Уездный пр.



дата события историческая справка источник
20 мая 2013 Завод незаконно перекрыл движение по Уездному проспекту

   «Энергомеханический завод» без каких-либо разрешений перекрыл движение по Уездному проспекту на его последнем участке. Там стоят заборы и охрана.
   Не доступен для проезда 300-метровый участок от дома № 9, литера Д, по улице Невзоровой до улицы Крупской. Хотя, по данным комитета по земельным ресурсам, эта земля находится в городской собственности и свободна от каких-либо имущественных отношений, то есть никто не вправе препятствовать проходу и проезду по ней.
   По просьбе «Карповки» комитет по управлению городским имуществом провел проверку. И пришел к удивительному выводу: «На момент проверки проезд автотранспорта по указанной территории осуществлялся беспрепятственно», — заявил редакции начальник управления недвижимого имущества Невского района Сергей Гаврилов.
   Вместе с тем, по словам чиновника, на часть этой территории поступило заявление от ОАО «Энергомеханический завод» (его корпуса располагаются по обе стороны Уездного проспекта), в котором компания просит предоставить 2,5 тыс. кв. метров земли «для благоустройства и организации парковки служебного транспорта и транспорта сотрудников». Уже есть согласование этого проекта комитетом по градостроительству и архитектуре «при условии обеспечения транзитного проезда на территорию смежных землепользователей», но окончательного решения не принято.
   В ответе за подписью Сергея Гаврилова говорится, что «управлением в адрес ОАО «Энергомеханический завод» направлено письмо о недопустимости ограничения проезда транспорта по рассматриваемой территории».
   Корреспондент «Карповки» не поверил письменному заверению чиновника КУГИ и съездил на место. Пройти дальше ворот ему помешал охранник «ОП «Рубин», заявивший, что «здесь завод», а потому свободного прохода и проезда нет. Довод о том, что у завода нет разрешения перекрывать улицу, страж прокомментировать не смог.
Смотреть весь текст.






Уездный пр.

История проспекта(1)
Фотографии проспекта(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях