Испытателей пр. ⇒ Приморский р-н

История объекта: Испытателей пр.



дата события историческая справка источник
2 ноября 1973 проспект Испытателей
От Богатырского проспекта до Комендантской площади.
29 июня 2009 Ремонт на проспекте Испытателей изменит маршрут трамваев
По данным городского комитета по транспорту, в связи с продолжением производства работ по капитальному ремонту трамвайных путей и прокладке водопровода на проспекте Испытателей у Богатырского проспекта в период с 00:00 27 июня 2009 года до 00:00 14 июля 2009 года будет временно отменён трамвайный маршрут № 47, и изменён маршрут следования трамвая № 55.
14 января 2010 Новая подстанция на Испытателей подсветит строящиеся жилкомплексы в Приморском районе
На подстанции 220 кВ Проспект Испытателей специалисты установили аккумуляторные батареи. Как сообщает пресс-служба Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада, аккумуляторные батареи обеспечивают работу приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд.
Две батареи, установленные на подстанции, надежны и просты в эксплуатации. Работы выполнены в рамках инвестиционной программы.
Строительство подстанции началось летом 2008 года. На сегодняшний день на энергообъекте возведено трехэтажное здание подстанции. На первом этаже смонтировано комплектное распределительное устройство (КРУЭ) 220 кВ и закрытое распределительное устройство 10 кВ. Также завершены работы по установке трансформаторов тока и напряжения.
В ближайшее время в здании подстанции будут установлены щиты собственных нужд и постоянного тока, ограничители перенапряжения. Общий объем инвестиций в строительство подстанции составит 1,5 млрд рублей.
Ввод в эксплуатацию новой подстанции позволит ликвидировать острый дефицит электроэнергии в Приморском и Выборгском районах Петербурга, снизит нагрузку на подстанции 220 кВ Приморская и Полупроводники, а также обеспечит возможность присоединения к энергосистеме новых потребителей, в частности, нового жилого комплекса «Коломяги» и Комендантского аэродрома.
Объект будет введен в эксплуатацию в середине 2010 года и станет первым закрытым энергообъектом в Петербурге. Подстанция будет полностью автоматизирована: управление будет осуществляться дистанционно из Центра управления сетями МЭС Северо-Запада.
2 декабря 2014 Ремонт проспекта испытателей

   На проспекте Испытателей, от Светлановской площади до перекрестка с Богатырским проспектом, производится капитальный ремонт проезжей части. Движение транспорта ограничено в обе стороны. Ведутся работы по расширению проезжей части (за счет сужения выделенной зоны трамвайных путей), ремонту дорожного покрытия, тротуаров и трамвайных путей, в результате которого будут открыты дополнительные полосы – по одной в каждую сторону.
   Таким образом, для движения транспорта по проспекту Испытателей будут доступны в общей сложности по две полосы в каждую сторону. Окончание этапа намечено на вторую половину декабря 2014 года.
   Предполагаемый срок завершения работ по капитальному ремонту проспекта Испытателей - IV квартал 2015 года.




История в фотографии: Испытателей пр.



Историческая справка по домам, Испытателей пр.



Испытателей пр.

История проспекта(29)
Фотографии проспекта(19)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях