Сизова пр. ⇒ Приморский р-н

История объекта: Сизова пр.



дата события историческая справка источник
1974 проспект Сизова
Проспект Сизова проходит в Приморском районе от улицы Генерала Хрулёва до Парашютной улицы. Имя ему присвоено в декабре 1974 года в честь Александра Александровича Сизова (1913-1972)-кандидата в члены ЦК КПСС, депутата Верховного Совета СССР, Героя Социалистического Труда, председателя Исполкома Ленгорсовета.
А. А. Сизов родился в городе Архангельске. С девятнадцати лет работал в строительных организациях. В 1942 году на Ленинградском фронте А. А. Сизов стал коммунистом. После окончания Великой Отечественной войны и до конца жизни он работал в Ленинграде. В 1961 году А. А. Сизов был назначен начальником Главленинградстроя. В 1966-1972 годах, будучи председателем Исполкома Ленгорсовета, А. А. Сизов отдавал все свои силы, знания, жизненный опыт делу развития городского хозяйства, улучшению культурно-бытового обслуживания населения.
30 сентября 2009 Проспект Сизова удлинят
В квартале между проспектом Испытателей, проспектом Сизова, Туполевской улицей и Комендантским проспектом построят паркинг на 100 мест.
На общественных слушаниях, посвященных этому вопросу, жители жаловались: в квартале уже есть один паркинг, а вот нормальной детской площадки нет. Главный специалист сектора строительства Ольга Лютова пообещала: новые детские площадки появятся рядом со школой и детским садиком, участки для строительства которых зарезервированы в этом квартале. Правда, новые объекты, скорее всего, будут выстроены лет через пять, не раньше.
Так что нынешнему поколению детишек придется довольствоваться той тесной площадкой, что есть в квартале. По словам заместителя главы администрации Игоря Гудзенко, работы по ее благоустройству были запланированы на 2009 год, но денег не хватило. «Будем надеяться, что по мере выхода из кризиса финансирование увеличится», - оптимистично заметил он.
В ближайшее время проспект Сизова получит продолжение – его собираются «продлить» до Богатырского проспекта. До конца нынешнего года подрядчики намереваются уложить «черновой» асфальт, а полностью завершить работы обещают к июлю 2010 года.


История в фотографии: Сизова пр.



Историческая справка по домам, Сизова пр.



Сизова пр.

История проспекта(21)
Фотографии проспекта(15)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях