Славы пр., д. 38 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Славы пр., дом 38



дата события историческая справка источник
Жилой дом (д.38, корп. 1)

Пр. Славы, дом 38, корпус 1. Вид с Бухарестской ул . Фото 3 ноября 2014 г.9-этажный жилой дом.


13 ноября 2008 Дом на пересечении Бухарестской и Славы строят незаконно (д.38, корп.2)
Прокуратура выявила сразу несколько нарушений в работе ООО «ЛЭК ИСТЕЙТ строй» - отсутствие разрешения на строительство и работу иностранных граждан.
Прокуратура Фрунзенского района совместно с Управлением Федеральной Миграционной Службы провела проверку строящегося жилого дома на пересечении улицы Бухарестской и проспекта Славы. Строительство дома ведет ООО «ЛЭК ИСТЕЙТ строй». Проверка не выявила там нарушений земельного законодательства, зато стало известно, что разрешение на строительство у компании закончилось еще 15 июля 2006 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. За нарушение требований Градостроительного кодекса в адрес фирмы возбудили дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 9.5 KoAП РФ). Также на стройке нарушалось и миграционное законодательство – к работе допускались иностранные граждане, у которых отсутствовало разрешение на работу.
Районная прокуратура сейчас решает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «ЛЭК ИСТЕЙТ строй».


История в фотографии: Славы пр., дом 38



Историческая справка по домам, Славы пр.