Славы пр., д. уч. 1 ⇒ Фрунзенский р-н

История объекта: Славы пр., дом уч. 1



дата события историческая справка источник

проспект Славы, участок 1, (юго-восточнее пересечения с Пражской улицей). Общий план участка на январь 2015 года.Адрес земельного участка: проспект Славы, участок 1, (юго-восточнее пересечения с Пражской улицей)
Площадь земельного участка (кв. м.): 35 238,0


21 февраля 2014 Чиновники согласовали строительство океанариума

Правительство Петербурга согласовало участок под строительство океанариума на проспекте Славы. Об этом сообщает городской Комитет по инвестициям. Сам проект океанариума был одобрен на совете по инвестициям при губернаторе Петербурга еще в июле 2013 года.
   Строительством крупного центра развлечений во Фрунзенском районе города на участке площадью 3,6 га будет заниматься компания «Оптима».
Сроки возведения объекта должны составить 2-3 года, объем инвестиций 3,5 млрд рублей.


14 января 2015 Инвестору дали три года на строительство Океанариума

Утвержден акт о выборе земельного участка площадью 3,6 га во Фрунзенском районе для строительства Океанариума. Данный документ на три года закрепляет за ООО «Оптима» право осуществить реализацию проекта на выбранной территории.
   Строительство Океанариума планировалось начать в августе 2014 года. Комплекс будет включать в себя обширные экспозиции подводного мира, а также бассейны с крокодилами, ламантинами, черепахами и сухой террариум. Кроме того, в комплексе предусмотрены два театра, где будут проходить выступления морских животных, кинотеатр с лекторием, морской музей, интерактивные детские зоны образовательного назначения. В нем также будет 6 оздоровительных бассейнов для лечебного плавания с дельфинами. Непосредственно в Океанариуме предполагается представить практически весь подводный мир акватории РФ и некоторых других стран мира. Океанариум должен стать крупнейшим сооружением такого рода на Северо-Западе РФ.


11 февраля 2016 Площадь будущего Океанариума в Купчино выросла

Площадь проекта комплекса океанариума возле просректа Славы выросла в разы. Инвестор подготовил обновленный эскиз будущего объекта, площадь которого увеличена более чем в 18 раз и составляет около 180 тыс. кв.м.
   Комплекс будет включать в себя не только океанариум с ветеринарным обслуживанием животных, развитую инфраструктуру для сопутствующей торговли и большой подземный паркинг, но и аквапарк. В настоящее время инвестором – ООО «Оптима», вносятся последние правки в первый этап планировочной документации, касающиеся параметров благоустройства прилегающей к комплексу территории, сообщили в комитете по инвестициям.     
   Компанией также решен вопрос в отношении основных и вспомогательных видов разрешенного использования земельного участка, соответствующих проекту новых Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга.




История в фотографии: Славы пр., дом уч. 1



Историческая справка по домам, Славы пр.