Литейный пр., д. 43 ⇒ Центральный р-н

История объекта: Литейный пр., дом 43



дата события историческая справка источник
1868 Доходный дом

архитектор Х. Х. Тацки
11 марта 2010 В доме на Литейном 150 лет ждут ремонта
Я живу на Литейном проспекте в доме № 43. Дом – 1852 года постройки. Судя по справке, которую мой муж получил около четырех лет назад, за 150 с лишним лет дом ни разу не подвергался капитальному ремонту. В справке также значится, что все перекрытия и балки, кроме подвальных, - деревянные.
Я переехала к мужу около двух лет назад и сразу же обратила внимание на огромные дыры, зияющие на лестничной площадке и в квартире. Соседи сказали, что неоднократно сообщали о протечках и обрушении потолка, но никаких действий от ЖКХ не последовало. Я сама звонила в ЖКХ, аварийную службу и даже мониторинговый центр не один раз, но меня вежливо отправляли восвояси.
Уже два года каждый дождливый день с потолка льется вода. Один раз на меня упал фрагмент потолка.
А с конца февраля этого года в парадной начался просто душ с потолка! Поток воды лил с чердака и до первого этажа (мы живем на последнем - четвертом). У всех в каждой комнате образовалось по мокрому пятну на потолке. 3 марта рухнула часть потолка в парадной. Это счастье, что никто не пострадал.
Что будет дальше, страшно думать. Обращения в ЖКХ ни к чему не приводят, а ведь люди туда и пишут, и звонят, и ходят. В аварийную службу мы дозвонились с трудом, наши заявки принимают, но никто ничего не чинит. Вся лестница находится не просто в аварийном, а в разрушенном состоянии!
Эти истории не освещаются в СМИ, пока не случится что-то страшное вроде обрушения всего потолка или жертв. Но стоит ли ждать?


История в фотографии: Литейный пр., дом 43



Историческая справка по домам, Литейный пр.

Литейный пр., 43

GradPetra в социальных сетях