Выборгское шоссе (Парголово) ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Выборгское шоссе (Парголово)



дата события историческая справка источник
Выборгское шоссе (Парголово)
Участок Выборгского шоссе в поселке Парголово дома:
200 - 354
351 - 503

Смотрите также:
- Выборгское шоссе (Санкт-Петербург)
- Выборгское шоссе (Левашово)

17 февраля 2014 На Выборгском шоссе начали сносить незаконные постройки
Сегодня на пересечении Выборгского шоссе с Приозерским шоссе начался снос незаконных построек, использовавшихся как база по разбору подержанных автомобилей.
   Планируется, что работы будут завершены в течение недели.
   В I квартале 2014 года планируется провести масштабные работы по сносу незаконных построек в Выборгском районе, и в ближайшее время будет освобождено около 50 участков и объектов нежилого фонда.
12 апреля 2014 Логопарк «Группы Прайм» нашел иностранного партнера
ЗАО «Группа Прайм» корректирует проект своего логистического комплекса на Выборгском шоссе. Изменения связаны с пожеланиями потенциального инвестора. Обновленный проект предполагает создание логопарка площадью 43,5 тыс.кв.м. на участке в 9 га, расположенном в поселке Парголово.
   В качестве партнера выступает крупная международная компания, специализирующаяся на инвестициях в сфере логистики – её название не разглашается до официального подписания всех соглашений. Стоит отметить, что заинтересованность иностранного партнера планами «Группы Прайм» по созданию логистического комплекса, была проявлена в ходе переговоров на выставке MIPIM-2014. В процессе общения стороны достигли согласия о дальнейших шагах по реализации проекта и условиях сотрудничества.
   Территория, где проектируется будущий комплекс, расположена на пересечении Выборгского шоссе и Горского шоссе. По Генплану участок относится к зоне объектов производственного, транспортно-логистического, складского назначения и инженерной инфраструктуры с включением объектов общественно-деловой застройки. Максимальная высота застройки – 10 метров. В настоящий момент по желанию потенциального инвестора «Группа Прайм» детально прорабатывает наиболее эффективные проектные решения складских корпусов, а также дополнительную инфраструктуру, необходимую для создания логистического комплекса класса А.


История в фотографии: Выборгское шоссе (Парголово)



Историческая справка по домам, Выборгское шоссе (Парголово)



Парголово, пос., Выборгское шоссе (Парголово)

История шоссе(47)
Фотографии шоссе(9)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(2)

GradPetra в социальных сетях