Рябовское шоссе ⇒ Красногвардейский р-н

История объекта: Рябовское шоссе



дата события историческая справка источник
20 июля 2010 Постановление Правительство Санкт-Петербурга N 891

1.59. В таблице 3 приложения к постановлению:
1.59.15. Позицию Рябовское шоссе (от улицы Коммуны за Окраинную улицу) изложить в следующей редакции: от улицы Коммуны до границы Санкт-Петербурга.


9 января 2015 Прокладка газопровода

Движение транспорта по Рябовскому шоссе на участке от Сосновского проспекта до Лесопарковой улицы будет ограничено с 12 по 31 января 2015 года, в связи с прокладкой газопровода. работы будет проводить ООО «Инженерная Компания».


23 июня 2015

В хозяйственное ведение СПб ГУП «Ленсвет» принято реконструированное наружное освещение Рябовского шоссе на участке от КАД в административных границах города.
   Наружное освещение на объекте Красногвардейского района, построенное в 1960 году, было реконструировано пять лет назад в рамках расширения магистрали с двухполосной до четырехполосной.
   Сегодня участок трассы освещают 63 консольных светильника с лампами ДНаТ – 250 Вт, размещенные на металлических опорах наружного освещения. Сеть наружного освещения на объекте выполнена групповыми проводами марки СИП.


27 апреля 2021 Проект торгового центра на Рябовском шоссе одобрен экспертизой

Компания «ГрандСтройИнвестПроект» получила положительное заключение на проект торгового центра на пересечении Рябовского шоссе и улицы Коммуны (Рябовское шоссе, уч. 7). Площадка находится рядом с КАС «Ириновец» и Полюстровским (Жерновским) рынком. Поблизости построен ЖК «Жерновка».
   С другой стороны Рябовского шоссе расположен Ржевский лесопарк. Рядом с участком, подготовленным к торгам, целый квартал занимает Охтинский химический завод «Пластполимер», территория которого должна пойти под редевелопмент (застройщик - УК «Теорема»).
   Пятно площадью около 2 600 кв.м предназначено под строительство торгового комплекса.
   Срок действия договора составит чуть более трёх лет.
   Согласно проекту планировки, утверждённому ещё в 2014 году, здесь запланирован торговый центр с подземным паркингом площадью 9 585 кв.м.


Инвестор: «ГрандСтройИнвестПроект»


История в фотографии: Рябовское шоссе



Историческая справка по домам, Рябовское шоссе



Рябовское шоссе

История шоссе(14)
Фотографии шоссе(10)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях