Приморское шоссе (Сестрорецк), д. 293 ⇒ Курортный р-н

История объекта: Приморское шоссе (Сестрорецк), дом 293



дата события историческая справка источник
2006-2015 Жилой дом

г. Сестрорецк, Приморское шоссе, дом 293. Общий вид жилого дома от Приморского шоссе. Фото 27 июля 2015 года.16-этажный комплекс на 260 квартир возводили с 2006 года. Изначально застройщиком выступал Шестой трест. Он арендовал у города участок на пересечении Приморского шоссе и улицы Токарева в Сестрорецке. Квартиры продавали по предварительным договорам. По ходу работ трест переуступил права застройщика одному из инвесторов — компании «Карат».
В 2013 году город согласовал рокировку.
В 2015 году дом сдали в эксплуатацию.


Застройщик: «Шестой трест», компания «Карат»
5 марта 2016 Решение суда

Комитет имущественных отношений (КИО) взыскал с фирмы «Карат» свыше 21 млн рублей за то, что построенный дом на Приморском шоссе, д. 293 оказался значительно больше, чем предполагал инвестдоговор.
   Объект не в первый раз оказывается в центре конфликта. Нынешнее решение арбитража — лишь один из эпизодов. Из-за разногласий застройщика со Смольным оформлять квартиры приходится через суд.
   Однако КИО не подписывает протокол реализации инвестпроекта. Так, Шестой трест должен был передать городу не менее 150 кв.м коммерческих площадей под почту. Это пока не сделано. Кроме того, площадь здания не должна была превышать 21 153 кв.м, а по подсчетам КИО она составила 24 267 кв.м. Комитет потребовал доплатить за излишки.
   На днях суд признал, что фирма должна городу свыше 21 млн рублей. Инвестор пытался доказать, что ГУИОН необоснованно рассчитал площади с учетом балконов и технического этажа. Однако судьи не вняли этим аргументам.




История в фотографии: Приморское шоссе (Сестрорецк), дом 293



Историческая справка по домам, Приморское шоссе (Сестрорецк)

Сестрорецк, г., Приморское шоссе (Сестрорецк), 293

История шоссе(45)
История дома(2)
Фотографии шоссе(14)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях