Ропшинское шоссе (Петергоф) ⇒ Петродворцовый р-н

История объекта: Ропшинское шоссе (Петергоф)



дата события историческая справка источник
Ропшинское шоссе

Петродворцовый р-н, Ропшинское шоссе в районе пересечения с КАД. Вид в сторону Петергофа. Фото июль 2011 г. Ропшинское шоссе пролегает в историческом районе города и ведет к парку-усадьбе Знаменка. Сейчас этот участок дороги представляет собой двухполосную трассу с грунтовой обочиной.


10 декабря 2009 Ропшинское шоссе (г. Петергоф)

4.4. В разделе «г. Петергоф» таблицы 4 приложения к постановлению позицию Ропшинское шоссе (от Санкт-Петербургского шоссе за линию Балтийской ж.д.) изложить в следующей редакции: от Санкт-Петербургского шоссе до границы Санкт-Петербурга.


8 апреля 2021 Ремонт Ропшинского шоссе

   На участке Ропшинского шоссе от Санкт-Петербургского шоссе до границы муниципального образования «Петергоф» начались ремонтные работы. Дорожное покрытие обновят на участке длиной 3,48 км. Стоимость работ оценивается в 54,4 млн рублей — около 15,6 млн за километр дороги. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга 8 апреля.
   Как уточнили в ведомстве, ремонт будет проводиться этапами, поэтому движение по Ропшинскому шоссе полностью перекрываться не будет.
   Исключение составит период с 18 по 27 апреля 2021 года — в эти дни движение по шоссе в ночное время (с 22:00 до 07:00) будет полностью закрыто в направлении от Санкт-Петербургского шоссе до улицы Новые Заводы.
   Подрядчиком выступает строительная компания «Орион плюс».
    В планах подрядчика ремонт покрытия проезжей части и тротуаров, перестановка и замена бортового камня, восстановление зеленых насаждений. Участок Ропшинского шоссе отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Подрядчик: СК «Орион плюс»


История в фотографии: Ропшинское шоссе (Петергоф)



Историческая справка по домам, Ропшинское шоссе (Петергоф)



Петергоф, г., Ропшинское шоссе (Петергоф)

История шоссе(41)
Фотографии шоссе(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(2)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях