Дорога Жизни шоссе (Всеволожск), д. 12 ⇒ Всеволожский р-н

История объекта: Дорога Жизни шоссе (Всеволожск), дом 12



дата события историческая справка источник
29 декабря 2017 Гипермаркет «Лента»

Всеволожск, шоссе Дорога Жизни, дом 12. Гипермаркет Лента и стоянка перед ним. Фото 20.05.2019 года.Как рассказал NSP генеральный директор компании «Олимп и К» (застройщик объекта) Михаил Арабов, заключение о соответствии уже выдано, осталось получить акт о вводе объекта в эксплуатацию. «Надеемся, это произойдет 29 декабря 2017 года, открытие «Ленты» намечено на этот день», – говорит г-н Арабов.
   Однако глава Всеволожского района Андрей Низовский продолжает считать незаконной стройку и намеревается продолжить борьбу в суде.
   «Мы, конечно, проиграли первую инстанцию, но подаем апелляцию. Мы поняли парадоксальную ситуацию: градостроительный план утвержден, на следующий день он отменен, потом третьим документом отменен второй, который отменяет первый, и был еще четвертый документ, который отменяет третий, – путано объяснил NSP Андрей Низовский. – В настоящий момент документа, утверждающего градплан, нет. Мы направили обращение о том, что, на наш взгляд, давать разрешение на ввод нельзя, как минимум по этой причине. Плюс ко всему, территория является рекреационной. Мы согласны на заключение мирового соглашения в случае, если земля будет оценена по рыночной стоимости и бюджет получит эти деньги».
   История с участком под гипермаркетом «Лента» непростая.
   В конце 1990 годов это были три разных надела, относившиеся к Колтушскому поселению (деревня Кальтино). Потом их объединили.
   Актив трижды переходил из рук в руки, четвертым покупателем стал Михаил Арабов, который заплатил за него 115 млн рублей.
   На момент сделки земля была уже в «юрисдикции» МО «Город Всеволожск».
   Летом 2017 года случился конфликт. После публикаций в СМИ материала о махинациях чиновников с участками администрация Всеволожского района инициировала иск к компании «Олимп и К» и к Росреестру. В нем требовали признать «недействительным описание местоположения границ участка». В конце ноября суд проиграли.
   На спорном пятне размером около 1,1 га «Олимп и К» Михаила Арабова построил гипермаркет «Лента» общей площадью 8 600 кв.м.
   Первоначально его планировали ввести в конце октября, но сроки сдвинулись на два месяца. Когда комплекс откроется, застройщик получит от ритейлера оставшиеся 70 млн рублей.

Смотреть весь текст.


История в фотографии: Дорога Жизни шоссе (Всеволожск), дом 12



Историческая справка по домам, Дорога Жизни шоссе (Всеволожск)

Всеволожск г., Дорога Жизни шоссе (Всеволожск), 12

История шоссе(8)
История дома(1)
Фотографии шоссе(6)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях