Крыленко ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Крыленко ул.



дата события историческая справка источник
1933 Красный проспект

Участок улицы от реки Невы до Дальневосточного проспекта именовался Красным проспектом.    


26 января 1970 улица Крыленко

Красный проспект в Невском районе и его продолжение — новый проезд без названия — в январе 1970 года были названы улицей Крыленко. Эта магистраль идет от Октябрьской набережной до Товарищеского проспекта. Ей дали имя в память об активном участнике Великой Октябрьской социалистической революции, государственном и партийном деятеле Николае Васильевиче Крыленко (1885-1938).
   В 1904 году, будучи студентом Петербургского университета, Н. В. Крыленко вступил в партию большевиков. Позднее работал в Военной организации РСДРП, сотрудничал в газете «Правда». Царское правительство не раз арестовывало его, но ничто не могло заставить Крыленко свернуть с пути профессионального революционера. Н. В. Крыленко вел большую работу по подготовке пролетарской революции. В бурные Октябрьские дни он, член Петроградского Военно-революционного комитета, непосредственно участвовал в вооруженном восстании в Петрограде. На II Всероссийском съезде Советов Н. В. Крыленко ввели в первый состав СНК. Он был назначен Верховным главнокомандующим и наркомом по военным делам.
   С 1918 года до конца своей жизни Н. В. Крыленко работал в органах юстиции: являлся прокурором РСФСР, возглавлял Наркомат юстиции (РСФСР, а затем СССР).


24 августа 2016 Земля у Октябрьской набережной подешевела

На 100 млн снижена стоимость участка площадью 1,2 га под строительство многоквартирного жилого комплекса в Невском районе на улице Крыленко, д. 1а, лит. М.
   Надел реализуется Российским аукционным домом в рамках процедуры банкротства ООО «Мозель». Лот выставлен на продажу повторно.
   Территория расположена на первой линии Октябрьской набережной, вблизи крупных магистралей города – Дальневосточного проспекта и Народной улицы.
   Здесь можно построить около 23 тыс. кв. м жилья. Разрешенная высота застройки – 40 (65) м.
   Продажа будет проходить по методу публичного предложения (с понижением цены) с 13 сентября по 3 ноября цена будет снижаться. Торги начнутся с 450 млн рублей.
   Минимальная цена, до которой может опуститься стоимость актива, – 250 млн рублей.
   Рядом ведется строительство ЖК «Светлый мир «О’Юность…» от компании «Севен Санс Девелопмент». Кроме того, в этом квартале уже реализуют свои проекты крупнейшие застройщики: «Группа ЛСР» (ЖК «Цивилизация») и «БФА-Девелопмент» (ЖК «Идеальный город»).




История в фотографии: Крыленко ул.



Историческая справка по домам, Крыленко ул.



Крыленко ул.

История улицы(30)
Фотографии улицы(4)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях