Ленская ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Ленская ул.



дата события историческая справка источник
6 декабря 1976 Ленская улица
В начале марта 1912 года на золотых приисках, расположенных по притокам реки Лены, произошла забастовка рабочих. Полиция арестовала несколько членов стачечного комитета. 4 апреля около двух тысяч рабочих двинулись к правлению прииска, чтобы вручить прокурору жалобу на незаконные действия полиции. Воинская команда встретила мирное шествие ружейными залпами. Двести семьдесят человек было убито и двести пятьдесят ранено. На Ленский расстрел пролетариат Петербурга, Москвы и многих других городов России под руководством большевиков ответил массовыми забастовками и демонстрациями протеста.
В память об этих событиях вновь застроенная улица на Пороховых в декабре 1940 года была названа Ленской. Она проходила между улицей Коммуны и улицей Лазо (Красногвардейский район).
В связи с новой застройкой магистралей в районе Ржевка — Пороховые в декабре 1976 года Ленской улице определено иное направление. Она будет проходить от Индустриального проспекта до улицы Коммуны.
20 марта 2009 «БН-контроль» на Ржевке
Район Ржевки-Пороховых активно застраивался в последние 15 лет, поэтому свободных мест здесь практически не осталось. В итоге в поле нашего зрения попали всего 4 объекта, два из которых сданы.
Это дома на пересечение проспектов Наставников и Ударников и «Олимпия» на Хасанской улице.
Приятное впечатление производит «Жерновка» - это целый малоэтажный микрорайон, который возводится на пересечении улицы Коммуны и 2-й Жерновской ул. Жилой комплекс из трех кирпично-монолитных корпусов с подземной автостоянкой и культурно-бытовым комплексом. 1 и 2 очереди сданы. Третья очередь дома практически готова, срок сдачи - 3 квартал 2009 года. Застройщик – ООО «Строительная компания «ДМ».
Последний объект объезда – кирпично-монолитный 15-этажный жилой дом на Ленской улице, за домом 18. Застройщик - ООО «Концерн «ЛЭК Истейт», ген. подрядчик - ООО «Нева-ресурс». Работы на объекте ведутся. Хотя до заявленного срока сдачи – 3 квартал 2009 года - подрядчики вряд ли успеют.
август 2014-
декабрь 2015
Реконструкция тепловых сетей

Паспорт производства работ:

Ленская улица. Информация о ремонтных работах на пересечении с Белорусской улицей. Фото 12 февраля 2015 г.Адрес работ: ул. Ленская от ТК-9 у пр. Наставников до ул. Коммуны
Вид работ: Реконструкция магистральной тепловой сети
Заказчик: ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», тел: 331-56-27
Подрядчик: ООО «Антри-Сервис», тел: 446-84-18
Ответственный производитель работ: прораб ООО «Антри-Сервис» Журавлёв В.А., тел: 8-921-984-61-72
Начало работ: август 2014 года
Окончание работ: декабрь 2015 года

Ленская улица на пересечении с Белорусской улицей. Ремонтные работы. Фото 12 февраля 2015 г.Ленская улица на пересечении с Белорусской улицей. Ремонтные работы. Фото 12 февраля 2015 г.




История в фотографии: Ленская ул.



Историческая справка по домам, Ленская ул.



Ленская ул.

История улицы(15)
Фотографии улицы(15)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях