Маршала Говорова ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Маршала Говорова ул.



дата события историческая справка источник
20 декабря 1955 улица Маршала Говорова
От Краснопутиловской улицы до Соединительной линии Октябрьской железной дороги.
В разгроме врага под Ленинградом в период Великой Отечественной войны большая заслуга принадлежит командующему войсками Ленинградского фронта Леониду Александровичу Говорову (1897-1955).
Командующим группой войск Ленинградского фронта Л. А. Говоров был назначен в апреле 1942 года, а в августе вступил в командование войсками всего фронта. Под его руководством осуществлялся план активной обороны Ленинграда и план прорыва блокады в январе 1943 года. В середине января 1944 года войска Ленинградского фронта под командованием генерала армии Л. А. Говорова комбинированным ударом из районов Ораниенбаума и Пулкова начали бои за окончательное освобождение от блокады города на Неве. В результате двухнедельного сражения наши войска, сокрушив долговременную и широко разветвленную систему укреплений противника, отбросили разбитые гитлеровские дивизии к Прибалтике.
Военное искусство прославленного полководца Л. А. Говорова, которому Советское правительство присвоило высшее воинское звание Маршала Советского Союза, ярко проявилось также в наступательных операциях на Карельском перешейке и в Прибалтике.
В послевоенные годы Герой Советского Союза Маршал Л. А. Говоров командовал войсками Ленинградского военного округа, затем был заместителем министра обороны СССР и главнокомандующим войсками ПВО страны.
3 марта 2009 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2009 г. N 375
О ПРИСВОЕНИИ НАЗВАНИЙ СТАНЦИЯМ МЕТРОПОЛИТЕНА

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 26.11.2008 (протокол N 21) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
1. Присвоить строящимся и проектируемым станциям Петербургского метрополитена следующие названия:
«Шушары» - на продолжении Бухарестской ул. за кольцевой автомобильной дорогой вокруг Санкт-Петербурга (условное название «Южная»);
«Черниговская» - на пересечении Московского пр. и Черниговской ул. (условное название «Черниговская»);
«Броневая» - на пересечении Благодатной ул. и Кубинской ул. (условное название «Броневая»);
«Путиловская» - на пересечении ул. Васи Алексеева и ул. Маршала Говорова (условное название «Путиловская»).
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко

Внесен в Реестр нормативных правовых актов Санкт-Петербурга 7 апреля 2009 года.
Регистрационный N 7962.
31 октября 2011 Ремонт улицы завершится лишь в 2012 году
Улицу Маршала Говорова, капитальный ремонт которой длится уже больше года, планируется полностью открыть для движения автотранспорта 15 ноября 2011 года. Об этом сообщил Антон Суханов зампред Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
По его словам, полностью все работы на магистрали будут завершены лишь весной 2012 года. Тем не менее поставлена задача все равно открыть движение.
В настоящее время на объекте работают 9 подрядчиков, занимающихся только дорожными работами, не считая тех, кто осуществляет перекладку инженерных коммуникаций.


История в фотографии: Маршала Говорова ул.



Историческая справка по домам, Маршала Говорова ул.



Маршала Говорова ул.

История улицы(102)
Фотографии улицы(130)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(1)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях