Ольги Форш ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Ольги Форш ул.



дата события историческая справка источник
2 октября 1970 улица Ольги Форш
Ольга Дмитриевна Форш (1873-1961)—известная советская писательница. Она родилась в дагестанской горной крепости Гуниб в семье генерала. С 1912 года жила в городе на Неве. Ольга Форш — автор первого советского исторического романа «Одеты камнем» и первого советского исторического киносценария «Дворец и крепость». Широко известны книги О. Д. Форш «Современники», «Радищев», «Михайловский замок», «Первенцы свободы» и другие.
В честь ее новая магистраль, возникшая в жилмассиве севернее Муринского ручья, 2 октябряе 1970 года была названа улицей Ольги Форш. Она проходит между Учительской и Тимуровской улицами (Калининский район).
2 марта 2004 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2004 г. N 313

О ПРОВЕДЕНИИ ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: КАЛИНИНСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН, ЗАПАДНЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ И УЛ. ОЛЬГИ ФОРШ (СЕВЕРНЕЕ МУРИНСКОГО РУЧЬЯ, КВАРТАЛ 41 ПО ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ,МЕЖДУ УЛ. ОЛЬГИ ФОРШ И УЛ. ДЕМЬЯНА БЕДНОГО)

В соответствии со статьей 22 Земельного кодекса Российской Федерации и на основании обращения общества с ограниченной ответственностью Наяда (далее - ООО Наяда):
1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 02.12.2003 N 424, приложение) о проведении изыскательских работ ООО Наяда на земельном участке площадью 770 кв. м, расположенном по адресу: Калининский административный район, западнеепересечения пр. Просвещения и ул. Ольги Форш (Севернее Муринского ручья, квартал 41 по пр. Просвещения, между ул. Ольги Форш и ул.Демьяна Бедного), в целях определения возможности проектирования и строительства кафе быстрого питания.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. Заключить в месячный срок с ООО Наяда договор аренды земельного участка для проведения изыскательских работ (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии на срок 11 месяцев.
2.2. В случае уклонения ООО Наяда от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице- губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко

8 октября 2014-
30 сентября 2015
Движение по улице Ольги Форш закрыто

   Движение по улице Ольги Форш от проспекта Просвещения до Учительской улицы закрыто до 30 сентября 2015 года.
Ограничение вводится в связи с проведением работ по реконструкции тепловой сети.



История в фотографии: Ольги Форш ул.



Историческая справка по домам, Ольги Форш ул.



Ольги Форш ул.

История улицы(10)
Фотографии улицы(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях