Партизана Германа ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Партизана Германа ул.



дата события историческая справка источник
1920-1964 проспект Урицкого
Нечетная сторона от улицы Чекистов до проспекта Народного Ополчения.
1920-1964 проспект Володарского
Четная сторона проспекта Володарского.
16 января 1964 улица Партизана Германа
Улица Партизана Германа проходит в Красносельском районе от Петергофского шоссе до проспекта Народного Ополчения. Название улица получила получил память о бесстрашном партизанском комбриге ленинградце Александре Викторовиче Германе (1915-1943).
Весной 1942 года бригада вышла в расположение советских войск на отдых. После пополнения она готовилась к новым боям, стала именоваться 3-й Ленинградской партизанской бригадой. Ее командиром был назначен коммунист капитан Герман. В начале августа 1942 года бригада перешла линию фронта в районе шоссе ХолмСтарая Русса. Под откос летели поезда с боевой техникой и живой силой противника, пылали военные склады и казармы. Фашисты бросили против бригады майора Германа карательные отряды и полевые войска. 6 сентября 1943 года бригада Германа прорывалась из окружения. В завязавшемся тяжелом бою близ деревни Житницы партизанский командир погиб на поле боя. Александру Викторовичу Герману Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 апреля 1944 года посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.
7 апреля 2009 «Старт Девелопмент» возведет гипермаркет с аквапарком
ЗАО «Старт», аффилированное с холдингом «Старт Девелопмент», намерено получить для изысканий под новый проект участок земли площадью 7,4 га в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на пятне северо-западнее пересечения улицы Передовиков и проспекта Энтузиастов. Здесь планируется строительство гипермаркета «Старт», который будет работать в формате DIY, а также молодежного досугового центра с открытой сценой и аквапарком. Источник в компании сообщил, что комплекс будет построен в рамках стратегии, озвученной еще в 2007 году.
В ближайших планах компании – строительство еще 3 МФК, где гипермаркеты «Старт» будут «якорями». Это комплексы на: Богатырском проспекте (участок площадью 9 га), улице Руставели (2,5 га), ул. Партизана Германа (8 га). Сумма инвестиций в программу не озвучивается.
По оценке директора по развитию Praktis CB Сергея Федорова, «Старт» сможет построить в Красногвардейском районе торговый центр общей площадью 80-90 тысяч кв. м. Инвестиции в проект, по разным оценкам, составят от 75 до 120 млн. долларов. «Окупаемость составит 7-8 лет, а рентабельность – 13%», — полагает управляющий партнер АРИН Игорь Горский.


История в фотографии: Партизана Германа ул.



Историческая справка по домам, Партизана Германа ул.



Партизана Германа ул.

История улицы(46)
Фотографии улицы(94)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(1)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях