Флотская ул. (Кронштадт) ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Флотская ул. (Кронштадт)



дата события историческая справка источник
2 ноября 1918

Флотская улица в городе Кронштадте проходит от площади Рошаля до проспекта Ленина.


1 ноября 2013 Многоквартирные жилые дома для военных


   В Кронштадте введены в эксплуатацию после реконструкции два многоквартирных жилых дома для военных.
   Теперь военнослужащие кронштадтского гарнизона полностью обеспечены служебным жильем, отмечает пресс-служба Западного военного округа.
   Бывшие казармы, расположенные в историческом центре города-крепости на улице Флотской, реконструированы в два жилых дома по 164 квартиры в каждом. В ходе проведения реконструкции и капитального ремонта зданий был сохранен уникальный внешний облик и интерьер старинных флотских казарм.
   Общая жилая площадь в новых домах составляет более 15 тыс. кв. м. Все квартиры одно-, и двухкомнатной планировки, что позволяет предоставлять служебное жилье в соответствии с нормами молодым семьям военнослужащих. Впервые, для размещения холостых военнослужащих, предусмотрены квартиры-студии площадью 33 кв. м каждая.
   Служебные квартиры в новых домах предоставляются всем категориям военнослужащих по контракту, проходящим службу в кронштадтском гарнизоне, - офицерам, мичманам, старшинам и матросам. На сегодняшний день в новые дома заселилась уже 41 семья военнослужащих, заселение остальных квартир планируется до конца 2013 года.




История в фотографии: Флотская ул. (Кронштадт)



Историческая справка по домам, Флотская ул. (Кронштадт)



Кронштадт, г., Флотская ул. (Кронштадт)

История улицы(3)
Фотографии улицы(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях