Белоостровская ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Белоостровская ул.



дата события историческая справка источник

Смотрите также Белоостровская улица (Выборгский район).

23 января 1878 Участок Г.Н.Краснопольского

В архивах сохранился:
«План двора Г.Н.Краснопольского по Языкову пер.,23 (Языкову пер.,29)»
Справочная информация
Начальная дата: 23.01.1878
Конечная дата: 23.01.1878
Количество листов: 3

Примечание редакции:
    Языков переулок вошел в застройку Белоостровской улицы и Торжковской улицы.


XIX в. Языков переулок
Назван по фамилии землевладельца.
1849 Языков переулок
Улица наименована Языковым переулком.
15 декабря 1952 Белоостровская улица
Языков переулок переименован в Белоостровскую улицу.
Название ей дано в память о героических боях под Ленинградом в районе поселка и железнодорожной станции Белоостров в период Великой Отечественной войны.
Белоостровская улица проходит в Выборгском и Ждановском (ныне Приморском) районах , между Кантемировской и Торжковской улицами.
7 мая 2013 Продажа земельного участка на улице
ГК «Эталон» приобрела земельный участок, площадью 1,4 га расположенный на Белоостровской улице, всего в 500 метрах от станции метро «Черная речка». для строительства жилой недвижимости.
   Ожидается, что чистая реализуемая площадь проекта, завершение которого предполагается в 2017 году, составит 34 тыс. кв. м.
   ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», входящее в состав ГК «Эталон», получило право на приобретение 100% юридического лица, владеющего правами аренды на земельной участок, по цене 385 млн рублей по итогам аукциона.
23 октября 2014 Конкурс на реконструкцию газопровода

   Реконструкция газопроводов на Белоостровской улице оценена в 164,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 7 ноября 2014 года, аукцион состоится 17 ноября 2014 года.
   Заказчик – СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».
   Полный титул договора - «Реконструкция газопроводов среднего и низкого давления по Белоостровской улице от Большого Сампсониевского проспекта до Торжковской улицы в 2014-2015 годах». Предметы контракта расположены в Выборгском и Приморском районах Петербурга. Работы должны быть завершены не позднее 30 ноября 2015 года.
   В задачи исполнителя входит реконструкция распределительных газопроводов среднего и низкого давления к жилым домам, газораспределительному пункту и к котельной ОАО «Северная Заря». Прокладка полиэтиленовых и стальных газопроводов низкого и среднего давления предусматривается бесканальная и в футлярах. Защита от электрохимической коррозии обязательна. На время реконструкции будет организовано газоснабжение по временным магистралям.



История в фотографии: Белоостровская ул.



Историческая справка по домам, Белоостровская ул.



Белоостровская ул.

История улицы(52)
Фотографии улицы(34)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях