Русановская ул. ⇒ Санкт-Петербург

История объекта: Русановская ул.



дата события историческая справка источник
1 марта 2013 Русановская улица

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
от 1 марта 2013 г. N 127

О ПРИСВОЕНИИ НАЗВАНИЙ БЕЗЫМЯННЫМ ПРОЕЗДАМ
В НЕВСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 08.10.2012 (протокол N 3) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Присвоить безымянным проездам в Невском районе Санкт-Петербурга следующие названия:
Воркутинская ул.;
Приневская ул.;
Русановская ул.:

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 117 «О Реестре названий объектов городской среды» следующие изменения:

2.1. Дополнить таблицу 3 приложения к постановлению:
2.1.3. После позиции:
Румянцевская пл.
позицией следующего содержания:
Русановская улица от Октябрьской наб. за р. Утку

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко


23 февраля 2015

Городское правительство утвердило условия продажи права аренды двух участков под жилищное строительство недалеко от реки Утки.
   Адрес первого: северо-восточнее дома 118, корп. 7, лит. А по Октябрьской набережной (фактически он расположен на Русановской улице).
   Площадь надела — 1,6 га. Он частично занят дачными домами, по документам проходит как «условно свободный». Проект планировки допускает возведение жилого дома площадью 60 600 кв.м со встроенными помещениями и подземным гаражом на 430 машин.
   Начальная цена — 322,7 млн рублей. С победителя также возьмут 10% в пользу компании «ИДМ», подготовившей документы, и 3% для Фонда имущества.
   Второй лот расположен по соседству — юго-восточнее дома 116, корп. 4, лит. А по Октябрьской набережной.
   Площадь пятна — 1,18 га, будущего дома — 50 700 кв.м (с учетом гаража и коммерческих помещений).
   Стартовая цена — 265 млн рублей (плюс оба вознаграждения).


5 ноября 2015 Русановскую улицу реконструировать и расширять не планируется, несмотря на ввод ЖК «Ласточкино гнездо», состоящего из 11 домов. Новоселам придется ездить по полутора полосам.   Жители вынуждены выезжать из комплекса по единственной улице — Русановской, ширина которой менее двух полноценных автомобильных полос.    В начале 2014 года в комитете по развитию транспортной инфраструктуры заявляли, что власти не планируют ее расширять либо прокладывать иные дороги. Отказалось от инвестирования в улицу и само ЛенспецСМУ; фирма ограничилась ремонтом разбитого собственными большегрузами асфальта.   В апреле 2015 года на сайте ЛенспецСМУ появилось сообщение о «расходах [девелопера] по дополнительному благоустройству территории». В частности, гендиректор фирмы Геннадий Щербина заявил: «Они подразумевают создание пешеходной зоны через реку Утку, а также установку фонарей». Но это оказалось неправдой: никакой «пешеходной зоны через Утку» сделано не было. Люди по-прежнему ходят по узкому тротуару с опасностью упасть вниз, поскольку существующего ограждения недостаточно. А вот фонарные столбы и правда появились — закрепленные шпалами, оставшимися от подъездного пути к воинской части.   По словам жителей, в 2015 году власти якобы решили взяться за Русановскую улицу. По их данным, КГА выдал разрешительное письмо на разработку проектной документации, которой предусматривается реконструкция Русановской улицы, включая устройство наружного освещения, строительство нового моста через реку Утку, берегоукрепление в зоне водного объекта. Планируемые сроки реализации проекта — 2015–2016 года.   Однако зампред КГА Александр Тетерин эту информацию опроверг. По его словам, объект не включен в отраслевую программу до 2020 года, а значит, проводить реконструкцию и расширять Русановскую улицу до утвержденных в проекте планировки микрорайона 26 метров не будут. «Проектирова.. Смотреть весь текст.
17 июля 2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
от 17 июля 2020 года №528

О присвоении наименования безымянному проезду
в Невском районе Санкт-Петербурга

С учетом решения Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям (Топонимической комиссии) от 05.12.2019 (протокол N 3) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

2.2.7. Позицию Русановская ул. (от Октябрьской наб. до границы Санкт-Петербурга) изложить в следующей редакции: от Октябрьской наб. до Новосаратовской ул.






Историческая справка по домам, Русановская ул.



Русановская ул.

История улицы(37)
Фотографии улицы(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(3)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях