Казанская ул., д. 44 ⇒ Адмиралтейский р-н

История объекта: Казанская ул., дом 44



дата события историческая справка источник
22 августа 1996 Реконструкция жилого дома
Распоряжением губернатора N 169-р от 22.08.96 закрытому акционерному обществу «Skanska St.Petersburg developmеnt» разрешена реконструкция с расширением жилого дома N 44 по ул. Плеханова (Казанской) за счет собственных и привлеченных средств.
Площадь дома будет увеличена более чем вдвое, при этом 1 245 кв. метров отводится под жилье и 3 691 кв. м - под нежилые цели.
Договор аренды земельного участка продлевается до 49 лет. Окончание строительства - первый квартал 1997 года.
3 октября 2009 Группа ЛСР продала бизнес-центр «Золотая Казанская» самой себе
Группа ЛСР продала бизнес-центр «Золотая Казанская» самой себе. Сделка, скорее всего, связана с желанием оптимизировать издержки и финансовые потоки компании, но не исключена и подготовка объекта к продаже уже третьим лицам.
По данным СПАРК, переброс актива состоялся 30 сентября 2009 года - ОАО «Группа ЛСР» снизило свою долю в уставном капитале ЗАО «Золотая Казанская» (собственник одноименного бизнес-центра в Санкт-Петербурге) со 100% до 0%. Сделка проведена внутри группы лиц ОАО «Группа ЛСР». «Это техническая сделка», - подтвердила директор по корпоративным коммуникациям группы ЛСР Юлия Соколова.
Эксперты считают, что сделка, скорее всего, связана с желанием оптимизировать издержки и финансовые потоки компании. «Рыночная стоимость актива может варьироваться от 8 до 10 млн долларов, однако реальная цена продажи может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону: в зависимости от целей этой сделки.
Скорее всего, компания таким образом проводит реструктуризацию своих активов», – говорит руководитель отдела инвестиционного консалтинга ASTERA St.Petersburg Александр Волошин.
«Не исключена и подготовка объекта к внешней продаже», - говорит генеральный директор Colliers International Петербург Николай Казанский.
Справка.
Офисный центр класса В «Золотая Казанская» - это 4-х этажное здание общей площадью 2, 95 тысячи кв. метров. Группа ЛСР создана в 1993 г. и работает как диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Основные направления деятельности группы - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Андрей Молчанов контролирует около 80% акций компании.


История в фотографии: Казанская ул., дом 44



Историческая справка по домам, Казанская ул.

Казанская ул., 44

История улицы(55)
История дома(2)
Фотографии улицы(49)
Фотографии дома(3)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях