Камская ул., д. 8 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Камская ул., дом 8



дата события историческая справка источник
1930-е Детский сад
Камская улица, дом 8. Вид со стороны дома 10 по Камской улице. Фото 30 апреля 2014 года.
30 марта 2007 Музей кукол
«Музей Кукол» в Санкт-Петербурге находится на набережной реки Смоленки.
Музей стал одним из первых негосударственных музеев России, основу которого составили фонды нескольких частных коллекций. На сегодняшний день современные экспозиции Музея Кукол пополняются современными авторскими и антиквариатными экземплярами кукол.
В Санкт-Петербурге «Музей Кукол» единственный музей, который подробно и увлекательно рассказывает об истории куклы, ее развитии, методах ее создания. В музее Кукол работает 8 залов с постоянной экспозицией. Среди них залы с интерьерной куклой, русской фольклорной, сказочной, традиционной, маскарадной. Продемонстрированы мастерские по изготовлению сувенирной куклы.
Одной из важнейших частей экспозиции являются коллажи и маски, которые выполнены студентами постановочного факультета Академии Театрального Искусства. В залах Музея Кукол собраны одни из самых лучших работ студентов. Каждая витрина компонуется таким образом, что перед нами как-будто возникают театральные подмостки. Прямо на них выходят кукольные персонажи, которые застывают в определенной режиссером мизансцене. Все это создает очаровательную кукольную атмосферу.


История в фотографии: Камская ул., дом 8



Историческая справка по домам, Камская ул.

Камская ул., 8

История улицы(28)
История дома(2)
Фотографии улицы(45)
Фотографии дома(2)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях