Кораблестроителей ул., д. 30 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Кораблестроителей ул., дом 30



дата события историческая справка источник
Жилой комплекс «Морской каскад»

Ул. Кораблестроителей, дома 30. ЖК «Морской фасад». Вид от моста через р. Смоленку в створе Ул. Кораблестроителей. Фото июль 2014 г.


27 января 2010 Жилой комплекс «Морской каскад» покрылся трещинами

Крупные трещины обнаружили жильцы элитного комплекса «Морской каскад». По их словам, вечером 25 января 2010 года здание начало вибрировать, люди услышали треск, и на потолках и стенах появились трещины глубиной 3 и более сантиметров.
В компании «ЛенСпецСМУ» (застройщик) сегодня заявили, что о ЧП знают, но оно не представляет опасности для жильцов. «Трещина размером 1–2 миллиметра. Туда с трудом можно просунуть лезвие ножа. Кроме того, стена не является несущей, а значит, конструкциям здания ничего не угрожает», — пояснили в компании.
Также там сообщили, что на место выехали эксперты.


20 августа 2013 Винный бар «ProWines»
В конце августа  открывается второй в Санкт-Петербурге бар «ProWines» – демократичный винный бар, ресторан и винный магазин. Первое заведение будущей сетибыло открытона улице Рубинштейна.
   Создатели «ProWines» сделали ставку на популярный в Европе формат демократичного винного бара с хорошей винотекой, профессиональными сомелье, простым и понятным меню и при этом невысокими ценами.
    В коллекции «ProWines» более 250 наименований вина из разных стран Старого и Нового Света по цене от 300 до 9000 рублей за бутылку на полке магазина. Любое вино можно выпить внутри заведения с наценкой до 50% в зависимости от ценовой категории напитка. Также в винной карте представлено порядка 10-12 вин по бокалам стоимостью от 120 до 350 рублей за бокал, их ассортимент постоянно обновляется. Карта диджестивов предлагает большой выбор крепленых вин из Испании и Португалии и другие крепкие напитки.


История в фотографии: Кораблестроителей ул., дом 30



Историческая справка по домам, Кораблестроителей ул.

GradPetra в социальных сетях