Наличная ул., д. 32 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Наличная ул., дом 32



дата события историческая справка источник
12 марта 2009 На Наличной улице в школе открылся детский сад (д.32, корп.2)
В школе № 2, расположенной в доме № 2 на Наличной улице, были свободные площади, и их решили отдать малышам. На крыльце школы маячили забавные фигуры, зазывавшие посетителей, а во всех коридорах с потолков свисали связки воздушных шариков.
«В этой школе, изначально рассчитанной на 1000 учеников, было много свободных площадей, и мы решили отдать одно крыло дошкольникам», – поясняет начальник отдела образования Василеостровской администрации Наталья Назарова. В новый садик принимают детей от трех лет. Здесь всего три группы по 16 человек – в каждой из них есть своя спальня и игровая.
Ремонт всех помещений выполнен за бюджетный счет, но для того, чтобы сделать новое детское учреждение по-настоящему уютным, привлекали и средства спонсоров.
«Мы заинтересованы, чтобы родители, чьи дети уже ходят в другие детские учреждения, переводили их сюда, освобождая места для самых маленьких – полуторагодовалых, двухлетних ребятишек», – поясняет Наталья Назарова.
Новый сад является бюджетным, но при этом родителям предлагают целый комплекс дополнительных образовательных услуг, которые будут оказывать специалисты Benedict school.




Историческая справка по домам, Наличная ул.

Наличная ул., 32

GradPetra в социальных сетях