Наличная ул., д. уч. 1 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Наличная ул., дом уч. 1



дата события историческая справка источник
30 июня 2012 Обрушение стоек

При возведении многофункционального комплекса, в процессе бетонирования одна из опорных стоек погнулась, из-за чего произошла частичная деформация смонтированных к заливке бетоном технологических конструкций. Как выяснилось работы без разрешения, за что был назначен штраф 600 тыс. рублей.


Застройщик: Центр «Детский хор теле-радио СПб»
Генподрядчик: Строительная компания «Дальпитерстрой»
2007- ? Паспорт строительства объекта
- Информационный щит
- ktostroit.ru
2007-2014 ПАСПОРТ ОБЪЕКТА
Информационный щит
25 марта 2015 Детский хор продолжит строительство МФК

Наличная улица, участок 1 (восточнее дома 44 корп. 1 лит. А). Вид из окна проезжающего мимо трамвая на строительство ТРК. Фото 27 апреля 2015 г.КУГИ Санкт-Петербурга не смог выселить ООО «Центр «Детский хор Теле-Радио СПб» с земельного участка на Васильевском острове.
   Между комитетом (арендодатель) и обществом (арендатор) на основании Постановления Правительства от 28.08.2007 № 1075 заключен договор аренды земельного участка площадью 13 860 кв. м на инвестиционных условиях.
   МФК не был сдан, и КУГИ обратился с иском о взыскании пени в 3,58 млн рублей и выселении арендатора.
   Первая инстанция — Арбитражный суд СПб и Ленобласти — требования комитета удовлетворила. Однако сейчас Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил это решение. Апелляционная инстанция учла, что на дату вынесения оспариваемого судебного акта в отношении объекта инвестиционного строительства имелось действующее разрешение на строительство. Что касается пени, которые требовал КУГИ, то арендатор не оспаривал решение арбитража в этой части, а заплатил пени в конце декабря 2014 года.


14 апреля 2019
- Справка Комитета по строительству о законченных строительством и реконструкцией объектах общегражданского назначения за апрель 2019 года


История в фотографии: Наличная ул., дом уч. 1



Историческая справка по домам, Наличная ул.