Одоевского ул., д. 17 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Одоевского ул., дом 17



дата события историческая справка источник

улица Одоевского, дом 17, литера А. Вид здания с Железноводской улицы. Фото 30 апреля 2012 года.Одноэтажное здание.


3 ноября 2016 Снос здания

На улице Одоевского, 17, сносят дореволюционное здание. На его месте может появиться коммерческий объект от девелоперской компании «Коннолахтинский 55».
   Двухэтажное здание, на 30 метров утопленное вглубь квартала от улицы Одоевского, было построено до 1917 года — таковы данные Росреестра. По закону о зонах охраны, снос таких объектов в данном месте разрешен, а воссоздание не требуется.
   На днях началась разборка двухэтажки. На площадке орудует один экскаватор. Кто работает демонтажным подрядчиком установить не удалось.
   Земля под зданием находится в собственности ООО «Рубеж». Фирмой владеет Дмитрий Ранков, предположительно сын Александра Ранкова, совладельца ООО «Сфера-инвест». Сейчас господин Ранков-старший через ООО «Коннолахтинский 55» возводит жилой дом на улице Мира, 36, и ради этого проекта тоже было снесено дореволюционное здание.


30 апреля 2019 Апарт-отель «Одоевский апарт»
Фирма «Рубеж» выводит на рынок сервисный апарт-отель на ул. Одоевского, 17 на Васильевском острове. Продажи начнутся в мае 2019 года, цены – от 130 000 рублей за кв.м.   Проект под названием «Одоевский апарт» реализуется на острове Декабристов, недалеко от пересечения улицы Одоевского и Уральской улицы. На участке 0,15 га (в собственности) ранее располагалась двухэтажная утилитарная постройка, её снесли в 2016 году.    Застройщиком выступает ООО «Рубеж» - компания создана семьёй Ранковых, которая не без проблем построила ЖК бизнес-класса на улице Мира, 36.   Летом 2018 года девелопер получил разрешение на строительство, в декабре КГИОП согласовал эскизный проект и высоту здания – не более 28 метров с локальным повышением до 33 метров.    Здесь предусмотрен 10-этажный комплекс общей площадью 9 500 кв.м с подземным паркингом на 27 мест.    В нём появятся 120 юнитов площадью от 26 до 98 кв.м, в том числе 4 пентхауса по 119 «квадратов». Большинство апартов – с остеклёнными лоджиями. На первом уровне предусмотрены помещения для персонала, кладовая, офисы администрации и УК, конференц-зал (105 кв.м), помещение охраны, холл и пр. Состав объектов внутренней инфраструктуры ещё дорабатывается.   Территорию вокруг здания благоустроят и озеленят.    Разрешение действительно до середины  2021 года.    Затраты на строительство оценены в 358,7 млн рублей.    Архитектурный проект выполнила мастерская Владимира Цехомского.   Цены на старте – от 130 000 рублей за «квадрат», апарты будут сдавать с полной отделкой, меблировка – за дополнительные деньги.   Предварительный договор на управление апарт-отелем подписан с компанией «МТЛ». Как рассказал коммерческий директор фирмы «Рубеж» Алексей Поляков, сейчас партнёры разрабатывают доходные программы.&nbs..
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Одоевского ул., дом 17



Историческая справка по домам, Одоевского ул.

Одоевского ул., 17

GradPetra в социальных сетях