Наличная ул., д. 44 ⇒ Василеостровский р-н

История объекта: Наличная ул., дом 44



дата события историческая справка источник
Детская спортивно-юношеская школа №2 (д.44, корп. 3)

16 октября 2008 Юным футболистам подарили поле, как у «Челси»

Стадион ДЮСШ № 2 преобразился – 14 октября состоялось его торжественное открытие. «Может быть, именно кого-то из вас не хватило в нашей сборной во время матча с Германией, чтобы счет был 3:2 в нашу пользу. Но у вас еще все впереди!» – первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев обращался к юным футболистам ДЮСШ № 2, выстроившимся на краю поля.
   Поле было новым – появилось оно в результате реализации совместной программы фонда Романа Абрамовича «Национальная академия футбола» и городских властей. 14,5 миллиона рублей, необходимых для подготовки основания футбольного поля, асфальтирования беговых дорожек и секторов, выделено из городского бюджета. Районные власти позаботились об ограждении спортивного комплекса, а фонд заплатил более 10 миллионов рублей за приобретение и укладку искусственного газона. «На таких газонах тренируются “Челси” и “Манчестер Юнайтед”», – пояснил представитель фонда Денис Маслов. Глава районной администрации Александр Исаев вместе с Николаем Растворцевым и Денисом Масловым перерезали символическую ленточку, в небо взлетело целое облако бело-голубых шаров.
   А юные спортсмены с нетерпением ждали возможности опробовать поле. Тем более что Исаев подарил им целую сумку футбольных мячей.
   По словам заместителя главы администрации Надежды Самохиной, в дальнейшем предполагается провести реконструкцию здания ДЮСШ № 2. А Растворцев пообещал, что на стадионе появятся трибуны для болельщиков.
   Первый в Петербурге футбольный матч состоялся именно на Васильевском острове в 1897 году. Матч проводился на плацу – газеты писали, что к концу матча белые футболки игроков стали черными от грязи. Но команда «островитян» обыграла сборную города со счетом 6:0.


2007-2015 Многофункциональный комплекс

Наличная ул., дом 44. Вид из окна трамвая. Фото 31 августа 2015 г.Смотрите: Наличная улица, участок 1.


17 апреля 2019 Многофункциональный комплекс с подземным паркингом (д.44, корп. 1, стр. 1)

Название объекта: Многофункциональный комплекс с подземным паркингом.
Адрес строительства: МО Остров Декабристов, Наличная ул., д. 44, корп. 1, стр. 1
Строительный адрес: Наличная ул., уч. 1, (восточнее д. 44, корп. 2, лит. А по Наличной ул.)
Мощность (кв.м): 42 426,7
Строительный объем (куб. м): 179 889,0
Номер разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 78-02-12-2019
Дата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: 17.04.2019


Застройщик: ООО «Центр «Детский хор Теле-Радио СПб»
2 декабря 2021 Ремонт уличного спортивного комплекса
Работы по реконструкции стадиона на территории спортивной школы № 2 Василеостровского района (Наличная ул., д. 44, к. 3) выполнены. За три месяца полностью заменено покрытие беговых дорожек площадью 2 780 кв. м. и футбольного поля площадью 7 642 кв. м.   «Обновленный стадион стал хорошим подарком воспитанникам спортивной школы за их высокие результаты в 2021 году, – отметил глава Василеостровского района Эдуард Ильин. – Мы уверены, что теперь спортсмены спортивной школы Василеостровского района будут показывать еще более высокие результаты и выйдут на новый уровень спортивной подготовки».   Команды отделения футбола «Звезда» спортшколы заняли первое место в клубном зачете Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди юношеских команд Первой лиги и заслужили повышение в классе. Сезон 2022 года они проведут в Высшей лиге среди авторитетных футбольных клубов города.   На отремонтированном стадионе теперь будут проводиться соревнования самого высокого уровня. Уже весной юные футболисты смогут с гордостью принимать лучшие команды города и одерживать уверенные победы над лидерами городского футбола. А более 400 ребят, занимающихся в отделении легкой атлетики, выйдут на старт на новые отремонтированные легкоатлетические беговые дорожки.   В 2021 году стадион школы был включен в перечень объектов модернизации футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» с использованием средств федерального бюджета.   На выполненные работы получен сертификат соответствия требованиям Всероссийского реестра объектов спорта. Проведены экспертные лабораторные исследования на соответствие нормативам ГОСТов: поглощение удара, вертикальная деформация, разметка футбольного поля...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Наличная ул., дом 44



Историческая справка по домам, Наличная ул.