Комиссара Смирнова ул., д. 9 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Комиссара Смирнова ул., дом 9



дата события историческая справка источник
2008-2010 Реконструкция здания (д.9, лит. А и Б)
На улице Комиссара Смирнова, 9 «Мегаполису» принадлежит земельный участок площадью 3 370 кв. м вместе со стоящими на нем двумя зданиями: - четырехэтажным, включая мансарду (лит. А) площадью 4 153,6 кв. м, - двухэтажным флигелем (лит. Б) площадью 150,6 кв. м. Собственник провел реконструкцию, увеличив суммарную площадь зданий более чем на 450 кв. м. В результате работ: - у литеры Б надстроен третий этаж; - оборудованы переходные галереи, соединяющие корпуса А и Б на уровне третьего этажа; - увеличены габариты мансарды; - выполнена внутренняя перепланировка. Общая площадь вновь образованного объекта составила 4 758,5 кв. м.
Январь 2008 Реконструкция здания (д.9, лит. А и Б)
При подготовке работ по реконструкции зданий (лит. А и Б) было получено письмо Комитета по градостроительству и архитектуре о выдаче разрешительной документации на реконструкцию зданий под офисно-административные цели.
Июнь 2010 Реконструкция здания (д.9, лит. А и Б)
Распоряжением комитета по градостроительству и архитектуре утвержден градостроительный план земельного участка.
Декабрь 2010 Реконструкция здания (д.9, лит. А и Б)
Администрацией Выборгского района согласована реконструкция зданий.
28 октября 2011 Сдача объекта в эксплуатацию (д.9, лит. А и Б)
По акту, утвержденному председателем межведомственной комиссии администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, была произведена приемка объекта в эксплуатацию.
15 февраля 2012 Реконструкция здания (д.9, лит. А и Б)
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии отказалось оформить вновь образованный объект недвижимости в собственность и отказало в совершении регистрационных действий, ссылаясь на непредоставление документов, разрешающих реконструкцию и подтверждающих ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, выданных Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. А этот орган отказал «Мегаполису» в выдаче документов, сославшись на то, что разрешение на строительство и, соответственно, на ввод в эксплуатацию при производстве работ в эксплуатируемых зданиях не выдается.
18 сентября 2012 Решение Арбитражного суда (д.9, лит. А и Б)
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Мегаполис» к администрации Выборгского района Санкт-Петербурга и КУГИ города о признании права собственности на реконструированную нежилую недвижимость. Собственник зданий обратился в арбитраж. Помимо полученных согласований компания представила в обоснование иска экспертное заключение, составленное ООО «Строительное проектное объединение «Эксперт-Строй» по результатам обследования реконструированного объекта, в котором сделаны следующие выводы: - по результатам обследования строительных конструкций и выполненных расчетов установлено, что фундаменты, элементы наружных и внутренних стен, перекрытий и покрытия здания с надстройками выполнены по конструкции и из материалов в соответствии с проектом; - согласно СП 13-102-2003 и ГОСТ Р 53778-2010 основные строительные конструкции в обследованном здании находятся в работоспособном состоянии и пригодны для дальнейшей эксплуатации; - реконструированный объект соответствует требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов, в том числе СНиП, СанПиН, СП и другим, а также требованиям охраны окружающей среды и экологической безопасности и не создает угрозы жизни и здоровью граждан. В итоге суд признал право собственности на объект (под единым адресом: улица Комиссара Смирнова, 9, лит. А).




Историческая справка по домам, Комиссара Смирнова ул.

Комиссара Смирнова ул., 9

История улицы(23)
История дома(7)
Фотографии улицы(3)
Фотографии дома(0)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях