Руднева ул., д. 25 ⇒ Выборгский р-н

История объекта: Руднева ул., дом 25



дата события историческая справка источник
19 января 2009 Школьников отгораживают от зелени и катка
Зеленая зона и каток, восстановления которого давно ждут ученики школы № 103 на улице Руднева, д. 23, неожиданно оказались за пределами строящегося вокруг школы забора.
«Почему-то в школьную территорию не попал каток. Он заброшенный, но все ждали, когда каток восстановят», – рассказывает Екатерина Рослова, местная жительница. Еще от школы «отрезали» красивые сортовые ивы и другие деревья, где гнездятся птицы.
Как рассказала Наталья Андреева, заместитель директора по учебной работе школы, забор ставится по городской адресной программе для безопасности школьников. Он устанавливается по границам земельного участка школы, а каток и зеленая территория, как оказалось, расположены за их пределами. Забор нужен, чтобы обеспечить безопасность детей – раньше мимо школы постоянно ездили машины, жители выгуливали собак.
Зеленая зона, как выяснили в школе, вообще ни за кем не закреплена – ни за муниципальными, ни за городскими службами благоустройства.
В администрации района еще в прошлом году начали работу по решению судьбы «брошенных» территорий. Но зона на улице Руднева до сих пор без хозяина.
19 января 2009 Школа № 103 разыскивает своих учеников-блокадников
В петербургской школе № 103 разыскивают тех, кто учился здесь в блокадную пору, когда занятия еще проходили в здании на проезде Раевского.
В дни блокады в школе учились старшеклассники. Сейчас в школе хотят восстановить всю историю школы и провести специальное занятие для всех детей. Правда, материал о прошлом школы при переезде был утрачен, нет данных о бывших учениках.
Школьники готовятся к районному конкурсу «Моя Выборгская сторона – здесь мой дом, здесь родина моя», и информация о школе им пригодится.
Телефон школы - 598-45-99.


История в фотографии: Руднева ул., дом 25



Историческая справка по домам, Руднева ул.

GradPetra в социальных сетях