Лужская ул., д. 10 ⇒ Калининский р-н

История объекта: Лужская ул., дом 10



дата события историческая справка источник
3 декабря 2008 Обиженных, несчастных и заблудших приглашают на Лужскую, 10
Здесь открылся новый большой центр социальной помощи семье и детям. Презентацию центра приурочили ко Дню матери, поэтому на открытие пришли более 70-ти заслуженных матерей и 14-ти многодетных семей района.
Еще год назад дом № 10 на Лужской улице представлял собой печальное зрелище. Сейчас все четыре корпуса отремонтировали и даже построили спортивную площадку. В новых корпусах расположились 12 отделений для работы с несовершеннолетними, две социальные гостиницы для подростков. А также два отделения – помощи женщинам и дневной социальной реабилитации для подростков из неблагополучных семей. Помимо психологической помощи, детей в центре ждет трехразовое питание.
«Если соседи видят, что ребенок живет в семье в неподобающих условиях, они могут обратиться либо к нам, либо органы опеки района. Мы обязательно обратим внимание, – говорит директор центра Георгий Куликов. – Можем забрать ребенка к себе, в центр социальной помощи для реабилитации».
Сюда за помощью могут обращаться и семьи. С супругами готовы работать семейные психологи.
Телефон доверия центра 294-73-43.
26 апреля 2019 Торги по продаже помещений Свидетелей Иеговы
В рамках ликвидации религиозной организации Свидетелей Иеговы на продажу выставлены помещения по адресам: - участок площадью 957 кв.м на Лужской ул., 10 (его оценили в 4,3 млн рублей);- встройку 114 «квадратов» на Лужской ул., 10 (2,2 млн рублей);- помещение 137 кв.м на пр. Большевиков, 30 (12,4 млн);- помещение 125,7 кв.м на пр. Энергетиков, 30 (11 млн рублей);- встройку 102 кв.м на Советской ул., 39 в Кронштадте (1,7 млн рублей) Они принадлежали местной религиозной организации Свидетелей Иеговы Санкт-Петербурга.   Аукцион пройдёт на электронной площадке ООО «Межрегиональная электронная торговая система». Заявки принимают с 29 апреля по 7 июня 2019 года включительно.    Торги назначены на полдень 10 июня 2019 года.   Арбитражный управляющий ликвидируемой религиозной организации собирался реализовать имущество иеговистов ещё в апреле 2019 года. Но после публикации анонса торги отменили – «в целях уточнения начальной цены лотов».    Решением Верховного суда РФ в апреле 2017 года деятельность Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и всех региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России. В марте прошлого года арбитраж назначил процедуру распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право.    После этого Минюст подал иски по активам Местной организации Свидетелей Иеговы Санкт-Петербурга и Местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Ладожское».    Третье дело касается объектов Местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Балтийское». За ней числится здание и участок на Вокзальной ул., 16 в Парголово, помещение на 10-й линии В.О., 156 и помещение на пр. Косыгина, 7, корп. 1. Но торги по ним пока не объявлены...
Смотреть весь текст.


История в фотографии: Лужская ул., дом 10



Историческая справка по домам, Лужская ул.

Лужская ул., 10

История улицы(3)
История дома(2)
Фотографии улицы(19)
Фотографии дома(1)
НЕДВИЖИМОСТЬ:
Квартиры и комнаты(0)
Коммерческая(0)
Загородная(0)

GradPetra в социальных сетях